Воспитание детей

Можно ли крохе смотреть телек??? Нам год и пять месяцев, любим мульты!

Не знаю рано или нет. Мы смотрели наверно с рождения. У нас телевизор включен всегда когда мы дома. Что я одену повязку ему на глаза. Вот и смотрел. С 2,5 лет начал проявлять интерес к компьютеру, не заприщали. Сейчас 6 лет компьютер и мультики не больше 2 часов в день. Со зрением и развитеем все вполятке, помоему даже черезчур развит. А рекламу любил с 6 месяцев и досехпор любит. Прибегает к телеку вместо того чтобы уроки учить.
МК
Мария Корюкина
648
Лучший ответ
ужас! это рано. мы только в 2.5 начали. и то меня муж винит, что рано очень!
Телемания развивается с детства. Вырастет пассивный телеман.
Говорят до года нежелательно, а вам то уже почти полтора и тем более если есть возможность, чтобы ребёнок спокойно посидел и вы отдохнули, пусть смотрит!
МОЖНО-НЕЛЬЗЯ.... какая разница? Все всегда смотрят телик. У нас в вашем возрасте любимым мультиком был Бемби. Я до сих пор все диалоги помню из мультика! Прям меня до тошноты бесил уже мультик, а сын все просил. Так что, пусть смотрит, только не долго у телевизора зависает!
ну и пусть смотрит
А моя внучка ужасно любить рекламу, а остальные передачи даже не смотрит . Наверно минуту 3-4 не так уж и вредно .
А мы обожаем рекламу! Нам 1 год и 3 мес.!!
как можно меньше! Моя вон привыкла к телевизору, теперь редко когда оторвёшь её! Мультики по 15 минут в день, а остальное время займите развивающими играми!
а нам почти полтора... вообще не смотрит! Врач советовала лунтика и ну погоди включать... я включила... не смотрит... а ну и ладно!
тока вот времени отдохнуть нет.... смотрела б тв... было б. , а ну и ладно... зато глазаньки здоровы!
Альона Ласка
Альона Ласка
1 122
Хотите проблем со здоровьем - пусть смотрит.
ответ от морковкина
на курсах монтессори говорят - тв не смотреть до 3-х лет минимум!! !
дело не только в зрении!
дело еще и в развитии устной речи у ребенка... .
подтверждение этих слов - родственница the most beautiful Girl. дочка в 3 с лишним года практичеки не разговаривает! зато от тв не оторвешь! с рождения смотрит вместе с мамой!

Жизнь маленького ребенка, от природы любознательного и непоседливого, проходит в постоянном исследовании окружающего мира. Он стремится все потрогать, повертеть, попробовать, изучить. Большинство детей быстро учатся включать и выключать телевизор или видеомагнитофон, тем более, что пульт дистанционного управления со множеством разноцветных кнопок обладает для них сверхпритягательной силой. Постоянно меняющиеся картинки на экране телевизора настолько притягивают малыша, что ему становится неинтересным и скучным то, что происходит вокруг него в реальной жизни.

Мозговые способности наиболее активно формируются в период от рождения до трех лет.
В первые б месяцев после рождения мозг достигает 50% своего взрослого потенциала, а к трем годам - 80%. Таким образом, видно, что у малышей огромный объем памяти, и только от взрослых, которые его окружают, зависит, чем заполнится этот объем. Это могут быть интересные стихи и хорошие песни, сказки и скороговорки.. . или строчки из всем известного рекламного ролика.

Похожие вопросы