Воспитание детей

Ребенок перестал есть. Год и пять месяцев.

Сын с раннего детства плохо ел прикорм. Более менее начал есть с года. Врачи не знают, в чем дело. Последние 1.5 месяца совсем не ест ничего. Перекусов сладких нет. Спасает только смесь 2 раза в день и жидкая каша 1 раз в день. Врачи дали анализы стандартные пройти. Может было у кого то подобное? Поделитесь, что это может быть?
У нас младший сынок в 4 года полгода ел только свежие яблоки, кабачковую икру и свежие огурцы (и немного хлеба). Перед этим месяц болел бронхитом, лежали в больнице, его лечили антибиотиками. Думаю, из-за этого лечения. Ребенок сам выбрал диету витаминную, чтоб очистить организм от химии, от лекарств. Ну что ел - то и давали. Потом летом начал есть и другие продукты и блюда.
Ольга Дячук
Лучший ответ
не знаю, у нас малышка ест маленькими порциями, но точно не три раза в день, а допустим пять раз в день Если не нравится еда, твердо говорит НЭТ, ЗАЖИМАЕТ рот рукой, любит бананы, персики, груши, может скушать грамм 200 бульона и котлету маленькую, остальное по настроению, еще морковь любит из диеты ,..цветную капусту и кабачки - как ее сестра, не любит и не ест Каши ест буквально три или четыре ложки, чаще гречу с молоком, реже геркулес, манную и рисовую не любит ...ее отец не ел до 8 лет ничего мясного, только каши и молоко и печенье и фрукты ..рыбу и сейчас не ест, мясо ест редко .. есть и такие люди
Врачи сейчас говорят, что есть дети вечно голодные и есть дети " малоежки " )) Вариант нормы .
Lubow Hartung
А что вы предлагаете из еды ему вообще?
K*
Kimbat ***
Мария Галанчеева Различные супы, на бульене мясном и на овощном, мясо, котлеты, тефтели, овощи. Пироги на десерт, творожки, булочки. Все это он ел. Последнее время ничего не хочет.
Я бы уже конфетами накормила и приучила к сладким фруктам.
Raihan Bazarbekova
Мария Галанчеева К сладкому равнодушен, но это не выход кормить сладким
Это звучит революционно для многих современных родителей, но ребенку нужно давать есть то, что он просит. Иначе вы будет зашлаковывать его организм.

В таком возрасте ребенок ИНСТИНКТИВНО понимает что ему нужно, а что нет.
Природа ему подсказывает намного лучше, чем мама.

Если ребенок не ест, значит либо вы ему не предлагаете то, что он хочет,
и ему просто нечего выбрать;
Либо у него уже так зашлакован организм третьесортным прикормом, что ребенок постится. Чтобы пищеварительную систему восстановить.

Попробуйте давать свежевыжатые соки, овощные и фруктовые. Только не магазинные.
Это компот, а не сок, даже если там написано -свежий. Самой нужно делать через соковыжималку. Свежие фрукты и овощи тоже давайте. Может что-то ему приглянется)

....Врачи много чего говорят. Но на деле - все по-другому.
Давать мясной прикорм маленьким детям - это просто преступление.
Настоящая отрава.
У моих соседей ребенок в истерике просто отказывался это есть. Запихивали насильно.
И какой результат?
В 1,5 года - хронический нефроз! И это - не генетическое и не врожденное.
ПРИОБРЕТЕННОЕ!
Вот вам и" врачи говорят".
Aida Gennad'evna
сколько энергии расходует ребенок. как часто и много гуляет, играет, двигается? Каков вес сейчас и его динамика?
Мария Галанчеева Ребенок энергичный, много двигается, гуляем на свежем воздухе по возможности погоды. Вес набирал плохо, с 9 месяце до года были 8.500 ( 3850 родился) на данный момент вес 9.700кг.
Был период, когда сын отказался от еды. Ел только щи и кукурузные палочки в чае размоченные. И так три месяца.. Я думала мою бабушку (ему прабабушка) кондратьи хватят))) Но у моего был нормальный вес, плаксивости и слабости не было. Потом потихоньку начал кушать всё. Вы найдите тот продукт, который он будет есть, но что бы питатательный был. Смесь - это не еда для 1,5 годовалого. Не дай бог проблемы со здоровьем начнуться. А врачи что говорят?
Мария Галанчеева Пока врачи дали сдавать анализы кровь, кал, моча, чтоб исключить анемию или паразитов, он и так не едок был. Но сейчас совсем не ест. Вчера поел булочку немного, может их пока и давать. По моему наблюдению, аппетит пропал после прививки корь/краснуха/поротит, модет как то связано этл
не драматизируйте ситуацию. ребенок если здоров лучше чувствует сколько ему требуется еды. главное что бы еда была полезной. фрукты и овощи побольше предлагайте. и обратите внимание на настроение ребенка. при сниженном настроении нормально сниженный аппетит. а конфеты и т. п. лучше не давать. замените сладкими фруктами, медом или сухофрукты давайте. даже есть фото где муравьи обходят стороной валяющийся недоеденный чупачупс. здоровья вам и вашим детям
Антонина Ко
Мария Галанчеева Я не давлю на ребенка и не насилую едой, все предлогаю и оставляю тарелку с красиво овормленными фруктами или овощами, но он к ним не подхрдит или раскидывает. Я начинаю паниковать. Настроение, действительно не очень хорошее, в последнее время. Много истерик и просится на руки.
Обратитесь к педиатру, она вам что-нибудь посоветует