Воспитание детей

Можно ли назвать девочку - Николь ?

Подскажите . называют ли сейчас девочек именем Николь ???И Николь Михайловна сочетается или режет ухо ???
Света Моор
Есть же более приближенно-русские имена "среднего рода" Нелли и Нинель.
Дана Джозовская
Лучший ответ
назовите! хрен с сочетаниями! имя красивое
Toivo Kylmanen
по-моему это ужасно. Если вы живете не в России, то да, а у нас в сочетании с отчеством не катит
мне очень имя нравится...
ваша девочка, вам решать, мне не нравится сочетание.. . по моему это имя ни с каким отчеством не сочетается, у нас так детей довольно часто называют, но отчеств здесь нет..
Действительно, назовите полным именем Вероника, зовите Николь.
Юлия Буянова
Николь Михайловна-прямо чисто по русски.
отличное имя.. . мне нравится! и с отчеством сочетается нормально
Samandar Boranow
Западные имена вообще не сочетаются особо ни с какими отчествами. Но в вашем случае более-менее нормально. Если это имя нравится, называйте. К тому времени, как к девочке начнут обращаться по отчеству, это уже станет привычным. Помню, когда я была подростком, знакомые назвали дочку Кристиной. Тогда сочетание Кристина Рычагова мне показалось ужасным. А сейчас столько Кристин вокруг, что это воспринимается совершенно нормально.
Kim Nadya
Николь называют, но наверное в России это редкость. А ухо не режет, не красиво звучит.
В паспорте может написано быть что угодно, однако в жизни, сами понимаете много разных имен.... ну в принципе что-то наподобие можно найти.. . А так подумайте что будет в будущем. Кстати это зависеть будет только от вашего воспитания... Если она будет общительная, никто и не вспомнит что у нее чет там с отчеством не созвучно....
С моей внучкой в одном классе учится девочка, которую зовут Николь.
если только у нее фамилия Кидман) , (или как там).
Если вам нравится - называйте конечно
Мариана Дигор
очЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕнь красиво звучит, Николь Михайловна с русской фамилией и славянской внешностью:))))
Немного режет слух в отчеством вместе, а вообще имя классное, нравится. .
Если уж хочется назвать как - то так, то назовите Ника
тоесть Вероника Михайловна = )
Режет ухо!
Сокращенно ее подруги о одноклассники будут звать Коля, это я вам точно говорю, а Коля всё же мужское имя...
Doina Pascanean
Имя-то красивое, а с отчеством уж никак не звучит.
У моего сына в детском саду есть девочка Николь
Отличное имя, главное, чтоб оно вам нравилось
По-моему это французкое женское имя, и наверно там довольно распространена
Очень красивое имя
Liora