Воспитание детей
Как можно назвать девочку по имени Анастасия, без производных от НАСТЯ?
у меня имя НАСТЯ ассоциируется с одной девочкой из детства с психическими отклонениями. настя, настюша, настенька - уже как бы синонимы болезни, и ничего поделать не получается.... а подруги и родственники упорно называют и называют своих дочерей Анастасиями, хоть постреляй их.... как можно назвать? бабуля нашу настю называет Асей. может Таша? Стася? хотя боюсь, родителям будет неприятно слышать НЕ ТО имя. ведь они выбирали, старались, блин, думали каким же уникальным именем назвать своё чудо.... даже не знаю
Называйте полным именем и не сокращайте, я думаю родителям на смом деле будет неприятно если ребенка будут назвать Стасей или Асей, если они ее назают Настенькой и т. д
Я хочу, чтоб эта песня, эта песня не кончалась. И её услыша ты спросила: не моё ли имя прозвучало? Вам песни слагают, а вы какие-то производные! Анастасия, звезда моя... это на все времена!!
да вам просто лечиться надо.
Стася
Тася
Евдоксия
У Кальмана в оперетте "Сильва" была Стаси.
АСЯ. Так часто Насть называт
можно назвать - эй ты
ОЧЕНЬ хорошее имя. Ты не думай о той девочке, а думай о чём-нибудь хорошем. А ещё лучше почитай вот это. Может тогда полюбишь своё имя. Только читай полностью: http://royallib.com/read/megre_vladimir/anastasiya_zvenyashchie_kedri_rossii___1.html#0
А Вы не сокращайте. У нас на курсе было полно Маш, но только одна Мария.
Настёна.
нюша, стася, ася, зая, рыбка, солнце
Ну Ася, да. У меня с этим именем тоже не очень человек один ассоциируется, а мужу приспичило назвать дочку именно Настей. Сначала мне было немного не по себе, сейчас уже называю ее Настей без проблем
Ася
Я называю свою Настёну :Ася, Стася, Анастася и маруся
Настася, Настя (Наста), Нася (Наса), Ната, Ная, Наюся, Нюся, Настёна, Тёна, Настёха, Настуся, Туся, Настюля (Настуля), Настюня (Настуня), Настюра, Стюра, Настюха, Настюша, Настяха, Стася, Тася, Тая, Ася, Асюша, Сюша, Асюта, Сюта
Katjuscha Nikitina
туся понравилась ))
Серёжа
Можно: Насяня, Нася, Ася, Ната.
Не имя красит человека а человек красит имя и далеко не каждая Настя психически не здоровая. Важно - какая ты!
Любаня Дружинина
я здоровая!
Честно Анастасия - это слово с огромным количеством производных о самые популярные - это Настя и Стася
Я сама Анастасия и меня дразнят именем Настя заблуждаясь что у моего имени нет других производных!