Воспитание детей

Как вы считаете,можно ли 3 месячного ребёнка оставить с няней????очень устаю хочу на работу....)))))

Victoria Neghina
Это депрессия должна пройти. Устройте себе 2-3 часа отдыха, обязательно с выходом из дома, есть же кому посидеть с ребенком. Сходите в магазин одна или с подругой, погуляйте просто. Моя мама отправляла нас с мужем в кино, было так здорово посидеть на последнем ряду и поспать у мужа на плече.
Ну, а если Вас манит именно Ваша работа, и свободные часы не помогут, значит идите работайте, раздженная, уставшая мама - плдохая мама. Вам положен неполный рабочий день. Дольше, чем на 5-6 часов оставлять малыша без мамы все же не надо. Няню выбирайте с опытом, ушедшую от преженего ребенка только по причине его взросления.
Екатерина Церцин
Лучший ответ
Если няня хорошая, то можно. Но хорошая няня-огромная редкость.
Можно было и вовсе в роддоме оставить, раз он так некстати....
Liza *
Я бы такого кроху не доверила чужому человеку, хотя понять вас могу, это тяжело очень, особенно, когда привыкла к другому образу жизни. Советую немного повременить с няней и работой, а то совсем еще маленький малыш.
Елена Тимашева
так работали бы, зачем же вы его рожали? Он няню будет мамой считать и любить её больше будет
Александра Брояновская От и я про тоже..3 мес-она устала, задолбало ее все, на работе легче, чем с дитем..Конечно, легче..А на хрена тогда рожать вообще?
от чего устали то? от того, что не разввлекаетесь? так это ребенок, он и предполагает ответсвенность на всЮ жизнь. Это не игрушка, это человек, за которого вы отвечаете!!! Надо было просто раньше думать, оготовы ли вы к этому шагу, который перевернет жизнь.
А в 3 мес ребенок должен быть с мамой, и в полгода, и в год тоже.
Если только конечно нет ситуации, когда вы умираете от голода.
Галя Жукова )
О работе забудьте и о колясках. Если мать не качает, не держит на руках, ребёнок вырастает преступником.
Как есть пуповина, так есть связь и после родов, а нет контакта с матерью, недостаток любви-стресс-поломанная жизнь.
Уставшие на работу не хотят. Работа у настоящей женщины внутри дома, а вовне муж
Иришка Волкова
Ира Гринченко Вы уж про преступников то не загибайте, пожалуйста. Работаю с брошенными детьми, из них то далеко не все преступниками вырастают.
Спросите у знакомых и обязательно наймите няню, я работала с такими малышами-душой отдыхала, хотя физически очень тяжело.
Любовь Л
Victoria Neghina хорошую няню тоже сложно найти,как то побаиваюсь,но думаю надо решиться и более доверчиво относиться к людям...
Потерпите до года. Это большое счастье сидеть дома с годовалым ребёнком. Через это прошли все. Попросите помочь родных.
Елена Тимашева Ну прям однозначно счастьем это не назовешь,это большой труд.
Да вы что?!!! Сидите с малышом! Ребенок дороже!
А работа никуда не убежит, если конечно финансы позволяют.
своя ноша и тянет, а кому легко, и какая вы после этого мать
Она ему всыпет, а вы даже не узнаете, потому что он сказать не может... или уронит... вам это надо?? ?
Бабушку посадите в крайнем случае, на душе хоть спокойно будет.
А тетке чужой не доверяйте никогда!!!
Кристина Хрипкова а бабушка или мама всыпать или уронить не может? это так, что бы задумались...
Пропустите все главные события малыша. Первую улыбку, первый поворот, первый зуб, первый шаг и т. д.
ППЦ! А теперь представьте.. что после работы вы должны будет за 2-3 часа успеть то, что должны сделать за весь день-постирать, погладить, приготовить... а еще бесонные ночи-какая, нафик, работа? Я бы в жизни такого кроху с няней не оставила.. если бы только реально жрать нечего было.. .
В вашем вопросе сквозит махровый эгоизм. Вы явно не были готовы к рождению этого ребенка... Убежать от РЕБЕНКА, от проблем, связанных с уходом за ним, за вашей кровиночкой, бросить чужой тетке... ну, знаете ли... Какая же вы мать?
можно и даже нужно... вы дали ему жизнь и хотите дать хорошую жизнь, 5-6 часов отдыха в день не помешает
Настя Агеева
Можно, но не нужно. Ребёнок должен постоянно быть с мамой, хотя бы до 1г. 6м. У него может затормозиться развитие ребёнка (произойдёт депривация) Даже если ребёнка разлучают с матерью (кладут, например в больницу) такие дети к группе риска относятся, поэтому есть приказ класть детей в больницу только вместе с мамой
я вообще против нянь, если не припёрло. на счёт уставания-не вы первая, не вы последняя-толи ещё будет, вот у меня малыш, 2 года в понед. в садик идёт первый день, а я б вообще б не отпускала, хотя так же раньше размышляла, пока до дела не дошло. А малышу маму никакая МЭРИ ПОПИНС не заменит.
Лариса Прокопова Где б еще найти Мэри Попинс, а то все больше Фрекенбок попадаются :)...
Если доверяете няне и не кормите грудью.
если хотите, чтобы ваш ребенок стал в будущем неупровляемым то вперед на работу. Вы нужны ребенку особенно в первый год его жизни. Я вас понимаю у самой такое же состояние не только физической усталости, но и душевной нестабильности так скажемм депресняк мучает не по детски, но все это проходящее. Дай господь всем нам мамам терпения и пережить это состояние. А еще старайтесь распланировать свой день и включить в него отдых для себя. Всех дел не переделать.
Кристина Хрипкова именно - душевная нестабильность!
Ни какая няня не заменит маму. Вы спакойно работать не сможете. Лучше не стоит
Marina Shevchenko
Моему ребенку сейчас 3,5 месяца. Я бы ни за что не оставила. Он сейчас как никогда нуждается в материнском тепле. А если вам так хочется работать, то возьмите какую-нибудь работу на дом.
это не мама! настоящая мама не хочет расставаться с грудничком ни на минуту. для таких мам ребенок как разменная монета из за каких то материальных ценностей. не хотят сидеть с детьми и пруться на работу чтобы отдохнуть от своего ребенка и от мужа если он есть. это отклонение психики, так недолжно по природе быть.
Madina Shibzukhova
н-да если уже устали, а дальше что будет? зачем рожали? что стакан воды было кому принести? забудьте: устала, не хочу и т. д. есть только: надо.
Lera Muzaleva
Объект любви достоин жервенности, а любовь к ребенку, если она не зародилась вместе с беременностью нужно воспитывать.
Если есть возможность нанять няню не выходя на работу, то ее присутствия на 2-3 часа будет достаточно для отдыха и своего личного времени.
Nailya Marupova
Никакая няня не заменит ребенку маму. Вы ему нужны!!!
А на работе отдохнете? А после работы? Просто надо потерпеть немножко, попривыкнуть к новой ситуации, и все наладиться, ребенок даст массу положительных эмоций. И наконец, ребенку нужна мама, и в таком возрасте доверить его можно только очень близким людям, в которых Вы уверены. У нас няня появилать, когда ребенку исполнилось три года.
Я считаю, что оптимальные выходы из этой ситуации: 1. Либо оставлять с бабушкой, если, конечно она уже пенсионерка. 2. Либо найти работу на дому. Но, в любом случае, если выйдете на работу, ребенок будет расти, как бы, мимо Вас. Все самое интересное пропустите.