Воспитание детей

Вот узнали вы, что ваш детка спускает все карманные деньги на готовые решения домашних заданий и контрольных

Нина Бойко
Нереальная ситуация. Удалось не отбить интерес к учёбе как к процессу познания, не получения отметок. Вот теперь в базовый школьный курс не входит решение задач. Теперь у нас новая семейная забава: кто быстрее решит произвольно выбранную задачку (благо сами "технари" и хорошие, ещё советские, учебники и справочники остались).
Русских Валентина
Лучший ответ
Надо в семье за круглым столом сесть и открыто и подольше побеседовать (не отвлекаясь на беготню и телефоны) просто и открыто сами покайтесьчто так неумело подошли к воспитанию, спросите его - это мы виноваты, что ты стал ленивым и начал так поступать.... может мы не смогли донести всю важность образования, может мы сможем помочь???? все что хотите донести до него пока не поздно, но уважая, а не унижая.... разъясните всю пользу знаний своим трудом.. .
Он более это запомнит, чем крик и запреты... .
Порадовалась бы, что не на наркотики.. . и наняла бы репетитора.. .
Но порцию волшебных пенделей ребенок получил бы по любому.. . :))
И чего? Я вот тоже оплачиваю контрольные по алгебре и химии, ничего страшного в этом не вижу. Ребенку ПОРЕКОМЕНДУЮ репетитора. Карманные деньги - личный бюджет ребенка, и он сам ими распоряжаеться.
Купить, элементарно, решебник, чтоб денежки на завтрак уходили)))
Я пойду вместе с ребенком в книжный и сразу закуплю все решебники, чтоб не париться.
Я бы не дала ни копейки больше. Интересно по уму он в каком классе? Может обратно в подготовительную группу отправить .
Это нормально, так легче, вот я например не фига не знаю, даже элементарную задачку не смог решить про ускорение свободного падения, а уже на 3ем курсе аэрокосмического факультета и ничего, живу.
Нина Бойко кого-то ещё удивляет, что ракеты не летают, милиция убивает, врачи не лечат?..
хорошо что на это, а не на пиво и сигареты
это нормально! Я своим на это давала сама деньги.