Воспитание детей
а ваши дети боятся бабая?
Я сама ужасно боюсь бабая)
Мои не знают, кто это такой.. . а в детстве они боялись Кхыка, который живет в горячей духовке и в розетках.. . :))
Мои дети боялись ГУДИАНИ - человек с мешком ( Грузинский яз )
мойдодыра и волка
Мой сынуля не верит в бабая!
Он боится жутко ремня!
Дорогие мамочки)
Быть ребенком - вообще довольно трудно. Психика живо реагирует на все события, разные психологические защиты еще работают плохо. Поэтому многие эмоции детишек донимают довольно серьезно - особенно страхи. Можно их рисовать, можно в них играть. В идеале дома должно быть мирно и спокойно ( не потому, что домашние из последних сил стараются быть спокойными, а именно - по настоящему спокойно) . Если дома есть напряженность (в супружеских отношениях, в отношениях между поколениями, если мама почему-либо тревожится, если малыш трудно рождался или если беременность была трудной) страхи очень возможны. Наше главное лекарство против них - любовь и понимание. Не надо пугать детей дополнительно. Своего сынишку ни кем никогда не пугаю.
Моя быстро поняла, что бабай так и не придёт. Зато жутко боялась стихотворения про Пыха. прям вся съёживалась и в меня вцеплялась.
ПЫХ
На самом темном чердаке
Живет косматый Пых.
На чердаке, на сквозняке
Среди забытых книг
Он летней ночью в тишине
Картинки смотрит при луне.
Глазёнки у него горят,
Как угольки в кострах,
На воробьёв и на мышат
Он нагоняет страх.
Он прибыл к нам их дальних мест.
Он дождик пьёт и ветер ест.
Он не боится высоты.
Не птица он, не зверь…
А если мне не веришь ты,
Дождись, приятель, темноты
И сам пойди проверь.
Виталий Татаринов
Наверное я сильно с выражением прочитала первый раз этот стишок и получился ШОК. от Пыха
ПЫХ
На самом темном чердаке
Живет косматый Пых.
На чердаке, на сквозняке
Среди забытых книг
Он летней ночью в тишине
Картинки смотрит при луне.
Глазёнки у него горят,
Как угольки в кострах,
На воробьёв и на мышат
Он нагоняет страх.
Он прибыл к нам их дальних мест.
Он дождик пьёт и ветер ест.
Он не боится высоты.
Не птица он, не зверь…
А если мне не веришь ты,
Дождись, приятель, темноты
И сам пойди проверь.
Виталий Татаринов
А зачем вы пугали ребенка?
Светлана Суржко
а потому, что не слушается
Нина Кириленко
Для этого существуют другие методы воспитания.
Мои дети даже слова такого незнают! Даже у моего старшего 11лет спроси, ты знаешь кто такой Бабай? Он скажет нет! Или спросит кто это? У нас в Эстонии его просто не существует в природе!)))
У нас все по другому: бабай боится наших детей...:)) ) Нельзя детей пугать...!
не мой раньше боялся ДюДюку которая живет в розетках и всех кусает если туда залесть.
не моя ток про милицию знает и все
Мои дети ничего не боятся
Моя дочь ничего не боится, как не стараимся.
это часто случается у детей в возрасте от 2 до з-х лет. Обязательно найдётся "умник" и напугает бабаёи или хохой.. . Я, как педагог, да и вообще, противник, чтоб детей чем-либо запугивали.. . Объясняйте, что бабая нет, он в сказках водится, нарисуйте цветочек и назовите его бабём, придумайте диалог цветочка-бабая с малышом, есстественно мирный, нестрашный, добрый разговор...
Угу, боится, аж два раза.. .
Первый: "Покажи! "
Второй: "Я сама ему в глаз дам, если будет себя плохо вести! "
Первый: "Покажи! "
нет, если их этим не пугать ...
нет.. не хочу что бы дочка чего то боялась... не считаю нужным пугать ребенка и портить ее психику....
Моя дочка 2,5 года его и не знала, а сестра сына пугает, он ей рассказал, теперь вроде тоже боится
гг) да я сам его боюсь. гг)
взаимно с Елена Петрунина
Старшей в год показали БАБАЙКУ-противогаз (оба были ВС) лет да 8 (малой т. е. было - 2-3) была ляпша комеди-клаб, а для мелкой Бабай-информер погоды, см. амерюпроганду
Родители -Вы лучший цирк и информер, у В ас же И-нет!!!!
Нам не приходилось пугать свою дочь кем-либо для того, чтобы она уснула. Но общее представление о Шайтане в определенное время она получила, чтобы пртивостоять источнику зла.
сын боялся где-то до 3-х лет. сейчас 4.5-уже ничем не напугать
в детстве пугали какую цель преследовали до сих пор выяснить не могу. а страх остался хотя уже тетя взрослая. категорично запретила всем родственником пугать своего ребенка. зато с 5 лет могу дома оставить и свет выключает сам. и в лагерь когда поехал, потом дома смеялся как мальчики до истерии боялись.
Только его и боится.. . хотя нет.. . не боится, а знает, что, если не лечь спать, то он придет, в остальных же случаях он не представляет никакой опасности
В народной колыбельной есть слова: "Спи давай, а то бабай утащит", вроде заиками никто от этого не стал
нет, я не пугала мою дочь никем. А Баба Яга у нас была доброй старушкой, которая пила чай с Кощеем Бессмертным. Выросла уверенной в себе.
Victoria Efimova
Я бы Вам 10 баллов поставил...)))
Светлана Суржко
это хорошо, когда детки паиньки.
часто таких вижу - скажут - сиди, он сидит, скажут стой - он стоит.
а если ребенок на месте не стоит, убегает, везде лезет? приходится меры принимать.
ну не лупить же кроху?