Воспитание детей

По каким причинам ребёнка могут выгнать из школы?

Блин ,злая пипец.Сегодня учительница по продлёнке не захотела заниматься с моим ребёнком.Мы на продлёнку не ходили,сегодня у меня были важные дела и мне пришлось оставить её на продлёнку.Прихожу за ней в 3 часа,т.е на продлёнке она была у меня 2 часа.А она мне с недовольной мордой заявляет ,что типа больше не приводите вашего на ребёнка на продлёнку ,она у вас очень гиперактивная.Это с какой радости?Вы мне скажите имеет ли права учитель например выгнать из класса ребёнка ,запретить посещать его уроки итп.Меня интересует юридическая сторона дела.Что делать в такой ситуации?Я конечно понимаю,что дети разные бывают,что некоторые дети ведут себя плохо.Мне честно говоря на это плевать ,пошла в учителя терпи.В общем хочу завтра настучать директору на эту дуру.Буду оставлять специально её на продлёнку.Кстати это не только я жалуюсь,другие родители тоже жалуются на неё .Одних она хочет,других не хочет ,ну чё за фигня?Кстати моя девочки почти спокойная.
Елена Ефремова
Это показатель проф. непригодности учителя.
Пока ребёнок в школе, за него полностью отвечает учитель. И он не имеет права без уважительной причины выгонять ребёнка домой. Уважительной причиной является только высокая температура и болезнь.
Svetik Stepina
Лучший ответ
не имеет права она вам такое говорить. не хочешь работать с детьми. активные они для тебя - бери швабру и чеши туда. где люди не ходят.
ей просто лень после уроков ещё и с ребёнком заниматься, хреновая у вас училка.. . я бы стуканула и не только директору. но ещё и в РАНО!
у меня ребёнок щас в 1 класс ходит. на продлёнку не ходим. так учительница нас сама уговаривает. оставляйте хоть раз в неделю. я с ними заниматься буду.
Любовь Жданова
Елена Ефремова У нас учитель продлёнки и наш учитель два разных человека.Наша учитель мне очень нравиться , она не разу не пожаловалась на неё.
Вот уж действительно кучка дерьма. Ребенка надо воспитывать, а не бросаться на учителей с оскорблениями. Она в школу пришла с детьми работать, учить их, а не исправлять ошибки родителей.
Елена Ефремова Обязательно пойду и насру ей завтра.Не позволю я ей диктовать мне,водить или не водить.Не имеет она права,я извините плачу налоги из которых платится зарплата им.
Насчет почти спокойная - вы этого не знаете наверняка, вас рядом нет!
Кстати, в ваших словах не увидела ни капли заботы о собственной дочери, я никогда бы специально не водила на продленку к учителю, который негативно относится к моему ребенку, а поискала бы другого.. . Вы же сами видете, что человек явно не на своем месте, не профессионал, зачем наказывать свою дочь общением с ней? Кому вы что докажите? А пострадает ребенок.. .
Обратитесь к директору за разъяснением слов ее сотрудника - воспитателя ГПД.
Елена Ефремова Естественно,я больше не поведу к ней.Она не смотрит за детьми.Когда я прихожу за дочкой продлёнка собирается на улицу,так я постоянно половину детей заставляю одевать шапки и завязываю шнурки,девочкам заплетаю косички.Ей не раз было сделано замечание смотрите ,в чём дети гуляют у вас,по фигу.На мою дочку другие учителя не жаловались,меня просто бесит ,что она мне диктует,какое она имеет право?
к директору сходить стоит. запаситесь спокойствием, терпением и.. . словами.
твердо, упорно стойтенасвоем. и главное - никаких эмоций.
конечно, директор будет изворачиваться, говорить что никто не виноват или пытаться свалить вину на вас, будет долго и нудно переводить разговор на другие темы и тд. не пускайтесь в дискуссии. только по существу.
я сама только сегодня от директора. 3 дня я ходилав школу как на работу и повторяла как попугай одно и то же, пока не добилась от директора признания того, что учитель был не прав (а он был действительно не прав) и этот учитель не принес свои извинения нам, родителям. пригрозите что обратитесь в роно и выше.
а вашему учителю гпд - грош цена. и как педагогу, и как человеку.
удачи вам и терпения!
Может из-за того что ей не хочется возится еще с дополнительными детьми? По другому учитель не имеет права выгнать ребенка из класса. Это может сделать сам директор, да и то для этого нужны очень серьезные причины. Портит постоянно школьное имущество, постоянно бьет других детей и все такие серьезные провинности. Но за то что ребенок гиперактивный, который не сидит просто на месте и при этом ничего не портит. Выгнать не имеют право.
Елена Рубан
Она пошла в учителя, чтобы не капризы детей терпеть, а учить их! А, если ваша девочка плохо себя вела, почему она должна такое поведение терпеть, вам надо с ребёнком поговорить, чтобы она вела себя на продлёнке хорошо. И сказать этому учителю, что ребёнок будет хорошо себя вести! А стучать не хорошо, мама в детстве не учила???)
На продленку лучше лишний раз не оставлять. Привыкайте - учителя разные бывают. И не всем ваш ребенок должен понравиться. Берегите свои нервы и нервы ребенка.
Лера Кислова
Кучка, ну ты же прекрасно знаешь, что если настучишь, то достанется по полной и ребёнку и тебе! Тебе-то пох на учителя, но ребёнку ещё там долго учиться, даже когда она уйдёт из её класса - её подруги продолжат своё поганое дело, какой бы не был твой ребёнок, будет исправляться или нет. Если ты не сможешь поставить сама учителей, я извиняюсь,,, раком",за их несправедливость, то они поставят ребёнка, в плане учёбы. Они не могут выгнать ребёнка с продленки, тем более из школы, во время продлёнки, а потому поговори сама с училкой, на собрании родителей обсуди, если не дойдёт, сторонники беспредела всегда найдутся, не считая жополизов учителей!:))
Kira Мухсинова
Можно спросить учителя что именно в поведении вашей дочери ее не утраивает .И, если возможно, научите дочку вести себя прилично (если претензии учительницы покажутся обоснованными ).Наказывать ребенка общением с недружелюбным посторонним взрослым я бы не стала, даже если она совсем плохо себя ведет .
Nedelin.nikita07072012
Учитель не имеет права отстранить вашего ребенка от группы продленного дня. Может отстранить, если только ребенок болен). Вам надо обратиться для начала к классному руководителю. и прояснить ситуацию. Только не на эмоциях!!!!)))
Девочка, видимо, в самом деле активная. (сужу по реакции мамы) . Однако, ни в каком случае учитель не имеет права выгнать ребенка, особенно ученика начальной школы. Хотя бы по той причине, что в период пребывания ребенка в школе за его жизнь и здоровье отвечает учитель. Поэтому к директору конечно сходить стоит, но несколько поостыв. Вашему ребенку нужна мама со здоровой нервной системой.
Фарида В
Директору конечно следует сообщить. И продолжать водить ребенка в продленку. Ну а ребенку постораться обьяснить что продленка такой же урок где вести себя следует спокойно. Ну а если конфликт не будет исчерпан сначала прегрозить заявлением в администрацию. Конечно поговорить и обьяснить учителю всю ситуацию было бы проще и после коробки конфет отношение к вашему дитя возможно измениться и уроки будут сделаны.
обязательно идите к директору, не оставляйте это дело без внимания, она не имет права вам такое говорить, если у вас диагноза нет, подтверждающего какие то отставания в развии, то смело "бейте ей в нос" если кажды будет выбирать себе учеников, тогда наибольшая часть страны останется неучами.
А гипперактивность это не даигноз. И предложите директору провести тест на проф. пригодность учителя, который позволяет себе такие выходки, может она не способна сама давать образование детям.
Я в шоке, меня бесят такие люди, тепреть их не могу....