Воспитание детей
Что делать с болтливым и импульствным ребенком? Сказали выгонят из школы, если ребенок будет дальше болтать на уроке.
не имеют права выгонять, со временем станет спокойней, а пока проводите беседы регулярно, может прислушиваться начнет
Ага, выгнать... ) А на диктофон эти угрозы записать и в СМИ выложить, для прикола им скажите, посмотрите реакцию... ) Бесят такие угрозы.. .
НЕ ИМЕЮТ ПРАВА. Пусть подход ищут, свое педобразование применяют и зарплату отрабатывают.
Учился у нас такой парень, да, болтун, да, выскочка, даже немножко клоун, мешает, но интеллект так и пер, казалось, у него мозгам в черепной коробке места не хватает. И с чувством юмора отлично, и друг великолепный, и моральные основы в семье заложены. И все его любили, и учителя, и одноклассники.
А по сути - Тома Степанова права...
Не выгонят. Не имеют право.
провериться у невролога, может у него гиперактивность. (СДВГ) (кстати диагноз иногда передаётся от родителей) http:// adhd - kids. narod .ru/ , Тут надо лечить.. . А вообще не имеют права из-за этого выгонять из школы, просто запугивают они! В школе есть психолог, можно и к нему обратиться.
Обожаю нашу систему образования: все кто хоть чуть чуть выбивается из коллектива зомбо-учеников неугоден и надо его выгнать.
А найти подход к ребенку не судьба, у нас этому учителей не учат, а что они 5 лет делают в институтах не совсем ясно.
С любым учеником можно найти общий язык и его "разрушающую" силу направить в позитивное русло. Например болтливого ребенка можно приспособить помогать вести урок. Посадить его на первую парту, постоянно объясняя вести с ним диалог, что было бы на пользу и другим ученикам.
Но увы, объяснять подобное учителю.... это как метать бисер... .
Может попробовать ребенка отдать в какой-нибудь кружок, где бы он много говорил? (что-то сейчас кроме театрального ничего не приходит в голову).
Поговорите с психологами. Есть болезнь синдром гиперактивности с дефицитом внимания это надо лечить. Если здоров, то может он очень умный и ему скучно на уроках - переводите в спец. школу для гениев. А может просто разбалованный и не воспитанный, тогда надо учить и воспитывать.
забить его и сделать из него ребенка с кучей комплексов.... только зачем? только потому что он лучше всех и мешает каким то теткам?
Синдром дефицита внимания с гиперактивностью
Это очень серьезно, что нашла послала вам на почтовый ящик.
обучать всех должны, не зря у них дипломы педагогов
отпорите его хорошенько, а будет возникать еще разок, и он станет белым и пушистым на уроках
нашего посоветовали сводить к детскому психологу, тоже мешает вести уроки, сам ничего не пишет хотя все может, но только по желанию
может просто учителя импульсивные:)....