Воспитание детей

как вводить кашу в 4 месяца?

малыш уже не надоедаеться молочной смесью,надо водитиь кашу.а на коробке не чегоне написанно как,посколько!к врачу смысла нет идти спрашивать(студента врачем сделали,ни фига не знает)по сколько довать первые день второй и когда можно заменить на целую порцию кормления?и как лучше давать из бытолычки сначала или сразу из ложечки?как вы вводили?
странная вы мамаша, врач студент знает больше и правильней, чем мамашки из интернета, у них свой опыт а откуда вы знаете, что он правильный. Потом у вас есть участковая медсестра вот она вам и должна все правильно объяснить, как должно быть.
Первый прикорм желательно начинать с овощного пюре в 4,5-5 мес через месяц второй прикорм кашей, начинать с полложечки каждый день добавляя понемногу таким образом в пять месяцев можно дать 150,0 каши и заменить одно кормление лучше дневное . каша должна быть пятипроцентная. Если на грудном то лучше давайте не из бутылки, а ложечкой, поненожку и не пихайте глубоко в рот. Когда начнете вводить кашу, то давайте ее перед кормлением а остальную дозу докармливайте или грудью или смесью, я не поняла как вы кормите малыша.
Zhansulu Omarova
Zhansulu Omarova
70 887
Лучший ответ
хотите больного ребенка-кормите кашей
тем более магазинной
да еще в 4 мес
да еще с ложки
ужас!!!!
Рановато. Но если надумали, то кашка должена быть очень жидкой, чтобы через соску бутылочки проходила.
Жанна Рыбкина
Жанна Рыбкина
42 726
Когда сильно есть захочет всё будет употреблять.
Аккуратно, через рот.
из бутылочки сначала. нам педиатр говорила начинать с 50 гр и в течении недели доводить до нормы. я так и вводила. а начинать с чайной ложки - это ребенок даже вкуса не почувствует
Я из ложечки кормила, бутылку моя дочка не признавала, но в 4 месяца она не стала кашу, до 6 ее не ела, хотя я пыталась давать. А на коробке не может быть не написано. На всех коробках с детскими кашами написано как готовить, по сколько грамм давать ребенку и сколько раз в день. Выкиньте эту кашу и купите хорошую с инструкцией.
Лина Карелина
Лина Карелина
12 161
Кашу в таком возросте вводить рано. Начинать нужно с овощного пюре. затем соки, и только после этого кашу.
Кашу вводить надо постепенно. Начиная с 0,5 чайной ложки и прибавлять еще по 0,5 на каждое кормление. Так в течении 2-х недель перейдешь на целую порцию.
Н@
Нэлли @@@
6 193
Выслала вам применое меню для малыша, мы им пользуемся, малышу эти кашки нравятся, лопает с удовольствием, пробовала другие Агушу, Фруто Няню есть не стала. Кашку лучше давать с ложки сразу, потом мается будете переучивать из бутылки, сделайте кашку по жыже, наберитесь терпения и вперед учится учится и еще раз учится кушать ложкой. Приятногго вам аппетита.
Начинать нужно по маленьку. Сначала дайте ребенку чайную ложку не полную, в течение дня посмотрите нет ли какой-нибудь реакции. Если есть попробуйте через неделю где-то дать другую кашу. Если все нормально, каждый день увеличивайте дозу, на следующий день можете ложечки 3 дать и т. д. Лучше кормить с ложки, не приучать к бутылке. Недели через полторы-две можете полностью заменить одно кормление смесью, количество порции сами потом определите. Первый раз сделайте побольше, когда ребенок будет сыт сам откажеться. Давайте ему также пюре из фруктов, овощей или их смесь, сок. Можете сами делать, можете в магазине купить. Вводить тоже по-маленьку!
ЭТО зависит от многого. Например, как малыш относится к бутылочкам? ? и умеет ли кушать с ложечки? . А вообще кашку рекомендуется Давать по немножку как всё новое. Напишите точнее какая кашка и название. Лучше начинать с ПШЕНИЧНОЙ ИЛИ ОВСЯННОЙ.
С какой каши начинать первой?

Похожие вопросы