Воспитание детей
Режим ребенка в 2 месяца. Колики
Не могу укстановить ребенку режим. Спит немого ночью и пару часов днем. До этого путал день и ночь. Сейчас нужно есть (прошло 3 часа) , а он уснул, до этого плакал. Жить по его режиму не могу. Или есть стимуляторы, чтобы хватало 4 часов ночного сна? Что вы делали? Медсестра говорит - днем спать с ребенком - когда он спит, но домашние дела никто не отменял
Да я сама удивляюсь, как успевала когда-то. Днём тоже пару часов спал дома и на улице часа два. Против колик давала детский чай Плантекс. А домашние дела все не переделаете. Хуже нет, когда не успеть всё сразу охватить и начинаешь нервничать. Сделайте что-то наиболее важное, остальное подождёт. Лучше лишнюю минуту поспать или погулять на улице.
Катерина Кривенко
Я не могу позволить себе поспать днем!!! А на мужа была кровная обида. Он и ночь в выходной 8 часов проспал и днем спать лег, хотя кваритру к тому времени еще не пропылесосил...Обидно было до слез, но я промолчала...
А домашние дела можно делать и когда ребенок не спит. Пусть себе лежит, а Вы убираетесь.
Катерина Кривенко
Он же плачет, когда не спит, в большинстве случаев
Ничего не делала. Подстраивалась под ребёнка, теперь он режим сам нормальный установил. Днём если не спал, а нужно что-то делать - сажала в коляску и везла с собой на кухню если кушать надо готовить. Готовила и ногой коляску качала, если нужно пылесосить - пылесосила, он этот шум любит ещё с животика и не плачет. Если пыль вытереть - ложила в кроватку и включала музыкальную карусельку. Стирает машинка, включить её минутное дело. Терпения вам, скоро всё наладится ))
Вообще-то режим устанавливается только к году! и забудьте про этот режим, как удобно ребёнку чтобы было! пусть ест сколько хочет и когда хочет, немного подрастёт и будет легче. Удачи Вам, вы справитесь!!!
потерпите ещё чуть-чуть!! ! скоро всё это вспоминать будете как страшный сон... у малыша сформируется и режим сна, и режим питания -от коликов давайте "Беби-калм"-капельки вкусные, и побольше на свежем воздухе гуляйте ))) не переживайте!!! вы не одна такая! мне тоже было невыносимо первые 3 месяца! "Домшние дела никто не отменял"- а вы возьмите и ОТМЕНИТЕ!!!! имеете полное право!!! вам сейчас очень тяжело- муж сам может пльмени отварить или в воду курицу бросить с вермешелью! занимайтесь только собой и ребёнком-ну и за чистотой дома следите... удачи и терпения!
Катерина Кривенко
ПОмогает только Эспумизан и ненадолго
1. Мальчик или девочка?
2. Держите ли после кормления вертикально, похлопывая по спинке для отхода воздуха? Это надо делать, даже если он уснул.
3. Что даете от колик?
Катерина Кривенко
Мальчик.
Ношу вертикально, выкладываю на животик
Эспумизан, Плантекс
Спасибо за поддержку
Всего Вам самого доброго и удачи во всем
Ношу вертикально, выкладываю на животик
Эспумизан, Плантекс
Спасибо за поддержку