Воспитание детей

Ребёнок почти при месяца, Колики. Как избавляются от коликов*???

Что делать.
Только не надо ответов"к врачу" это понятно. Есть ли конкретные примеры что кому помогло??
Бабушкины рецепты

Младенческие колики -
причина их появления... незрелость кишечника младенца.

В некоторых случаях колики проще предупредить,
соблюдая режим питания кормящей матери:
Рекомендуется исключить из пищи квас, бобовые продукты,
фрукты и сырые овощи, черный хлеб, шоколад, сладкое и мягкую сдобу.

Если ребенок находится на искусственном вскармливании,
необходимо правильно подобрать смесь.

▶До кормления - выкладывание на животик и газоотводная трубочка.
▶После кормления - подержать ребенка вертикально 10-15 минут,
чтобы отошел воздух, попавший в желудок ребенка при кормлении.
▶Иногда помогает теплая пеленка на животик младенцу или грелка.

▶Самый безопасный и эффективный способ лечения колик:
Эспумизан L, Эспумизан 40, Саб-симплекс, Боботик, БейбиКалм.
▶Для профилактики, между кормлениями врачи назначают
Плантекс, детский чай с фенхелем и укропную воду.
Светлана Рыскалёва
Лучший ответ
укропная вода, массаж живота по часовой стрелке, выкладывание на живот
Люся Варян
Массаж животика по часовой стрелке, подписание ножек, теплая переночка, ношение на ручках.
Инна Шушпанова
Валентина Луцевич подписание ножек,? теплая переночка? смогла удивить :)
Плантекс. Пройдут ваши колики к 4 мес скорее всего)
Были на гв. Диета мамы + я ела каждый день стволы фенхеля. Массаж животика перед каждым кормлением, зарядка- ножки к себе, велосипед, укропная водичка, выкладывали на животик, капли бейбикалм. Мы пытались облегчить, но я не знаю на сколько они помогали. В любом случае нужно пережить. ( с третьей недели по 3 часа в сутки, 3 месяца ( это так говорят). У нас эти три часа были с 23-2 ночи, то муж то я таскали на ручках, столбиком ему было легче.
да в три уже кончатся, в три с половиной край... немного осталось, потерпите
Я давала капли Беби калм, есть еще Плантекс. Можно просто укропный настой дать. Если кормите грудью, то к этому и сама попей настой семя укропа. Моей сейчас четвертый месяц.
Don`t Forget Me