Воспитание детей

стоит ли покупать такую игрушку малышу?

игрушка на кроватку, МОБИЛЕ....есть ли смысл покупать такую игрушку?у кого какие отзывы?
Да, вещь полезная. Ребенок следит за движущимися игрушками, они яркие и его это заинтересовывает. И мелодия приятная. Есть мобиль на пульте управления, у него дизайн оригинальный, под наклоном-кроме мелодии, ярких движущихся игрушек есть еще геометрические фигуры, которые перекатываются. А в игрушках-шуршалки. Ребенок пытается даже ножками легнуть, чтобы извлечь звук. Вообщем, для нас вещица оказалась очень полезная и нужная.
Елена Гусакова
Лучший ответ
я своим покупала, очень им нравилось, да и у меня появлялись минутки свободные, пока они на нее глазели)))
Liliya Niyazbekova
У нас такая была - сыну нравилось смотреть и что-то агукать глядя на неё)) Когда ему игрушки надоели - я родные игрушечки заменила на другие, подобрала по весу и прикрепила - смотрел, к игрушкам тянулся. Подрос - дотянулся, разломал)) ) Это была первая поломанная им игрушка)))
Елена Афонина
Я своему не покупала, но думаю наверное купить вам стоит, будет развивать внимание, зрение...
СтОит. Не факт что ребенок будет ооочень заинтересован этой игрушкой, но иногда может поразвлекаться. Моей доче 5 мес, я могу раз в день положить её в кроватку и включить мобиль. Минут 15-20 спокойствия обеспечено. Еще подвешиваю разные игрушки, блестяшки, картинки на люстру. Главное разнообразие и чтобы ребенку не надоедала одна и та же игрушка.
У нас. Очень довольны.
У нас была. Нравилось. Правда, окулист рекомендовала включать ее не часто, а то глазки устают.
Алёна Бридун
моей дочке нравилась...
была такая! только быстро сломалась, на батарейках. Ну зато я могла сделать домашние дела, ребёнок лежал и смотрел. Как только музыка заканчивалась я снова заводила и уходила.
Нашему малышу было очень интересно наблюдать за движущимися зверюшками, он казалось даже агукал в такт мелодии, тянулся ручками. Нам понравилось.
Есть смысл, мы до чего доиграли, что уже сломали! :)
а у нас не было никаких мобиле и ковриков. и спит не в кроватке, хотя кроватка есть и очень классная-сделанная руками папы. по некоторым данным я узнала, что вот такие вот игрушки не развивают, а, наоборот, тормозят развитие человека. вмести того что бы активно искать себе интересные предметы в обычной жизни - быту, у ребёнка есть всё, причём сомнительное в применении к жизни, уже перед глазами - типа преподнесли на блюдечке и некуда стремиться.. . нам 4,5 мес, очень интересно повертеть тарелку на столе, подержать и попытаться засунуть в рот яблоко (не путать с прикормом), посмотреть как вода из крана вытекает, магниты на холодильнике так вообще с раннего малолетства лучшие друзья. но для этого малыша надо носить на руках, к чему не все мамы готовы... зато вот природой для лучшего развития именно это и заложено. про себя жалею, что у меня мало возможности на природе с малышкой время проводить-живём в городе...
нетолько стоит, но и надо.... думаю будет прикольно)))))
мы тоже покупали, малыш очень довольный был)))