Воспитание детей

Вы бы согласились? (про кормление грудью)

Вы бы согласились вскармливать грудью чужого ребенка? И наоборот, если бы у вас не было молока, согласились бы на то,чтобы вашего ребенка вскармливала другая женщина?
кормила.... не вижу в это ничего такого оттакивающего..
Perisha ••••™™™
Лучший ответ
Когда-то две приятельницы одновременно родили деток, но у одной молока не было, а другая не знала, куда его девать. Детям пошел 39-й год, они живут своей жизнью, а семьи эти дружат по сей день, они ближе родственников. Никто не заморачивался насчет деликатности проблкмы, просто одна мамочка помогла другой. Разве можно не согласиться?
Елена Романова
Ну покормить могла бы чужого, а вот своего кормить разрешила бы только кому-то близкому.
раньше так и было! Я в р. д. кормила еще и другого мальчика, у мамы молока не было
Nataliya Dorokhova
Да. Не вижу проблемы. Я уже в роддоме просила покормить отказников, просто молока было много. Жаль что не разрешили...
Да я кормила 2 х детей. И горжусь этим. Раньше только так и было. Без кормилиц дети в 19 веке и раньше просто погибали.
Даже и не знаю... Помню как знакомая выливала свое молоко в раковину-ей так жалко было: сначала его было мало, за каждую каплю боролась, а потом стало много, ребенок столько не съедал, приходилось сцеживать и выливать, т. к. другим деткам давать не разрешали.
Вскармливать-это предполагается, что кормить надо не 1-2 раза, а долго-я бы не смогла, наверное, т. к. это было бы очень неудобн и мне и другой маме... своего ребенка тоже не стала бы кормить чужим молоком.
Я сама не против покормить, а своего не знаю. В роддоме кормила своим молоком чужих
,подруга оставляла один раз, тоже пришлось успокаивать.
Manshuk Abirova
Сама бы кормила, но своего ребенка не разрешила бы...
Нет. Моему ребенку в роддоме давали донорское молоко (причем об этом не знала я !!!). Результат- кишечная инфекция.
Мало ли, какие у этой женщины скрытые инфекции.
Albina Soltamova
Tatiana Ovchinnikova Да его стерилизуют, только потом малышам дают.
а по-моему ничего особенного....
да
у меня как то был лактостаз... жуткая боль, приезжала скорая, мне руками сцеживали молоко. После этих пыток я была без сил. Подругу попросила покормить грудью своего сына, чтобы мне хоть пару часов полежать и отдохнуть. Ничего в этом страшного не вижу. Мама моя когда родила, после кормления сцеживала 500мл молока и отдавала его соседке, у которой не было молока.
Оля Сычёва
Если сцедиться и из бутылочки покормить, то запросто. А вот своего ребенка не дала бы кормить даже так - я же не знаю кто чеми болеет. Только без обид - это моя профессия такой отпечаток на поведение наложила.
Если ваше молоко может реально поддержать чужую крохотную жизнь, стоит ли задумываться?
Анна Клочкова
Раньше в роддомах даже просили сцеживать молоко, но сейчас этого не делают. Не всякое молоко подходит разным младенцам.
Albina Soltamova Делают, Галлена, делают!!! Мы так кишечную инфекцию подцепили..Меня даже не сразу в известность поставили, что сына подкармливают.
10лет назад дочку в роддоме кормила другая мама пока у меня не появилось молоко, а сейчас ни в коем случае не разрешается, да я бы и сама сейчас незнакомой тете не доверила такое дело
грудное молоко даёт ребенку иммунитет поэтому конечно же да