Воспитание детей

Реб.4 месяца, врач назначила ингалипт, а я случайно выбросила аннотацию

подскажите, можно ли в таком возрасте? что-то я засомневалась...
в поисковике посмотрите
|V
| Vip- Luiza
24 964
Лучший ответ
Лекарственные формы. Ингалипт — комплексный препарат, содержащий норсульфазола натрия и стрептоцида натрия по 0,75 г, тимола, масла эвкалиптового и масла мятного по 0,015 г, спирта этилового 95%-ного 1,8 мл, глицерина 2,1 г, сахара 1,5 г, твина-80 0,9 г, воды дистиллированной до 30 мл. Препарат выпускают в стеклянных аэрозольных баллонах емкостью 80 мл, содержащих 30 мл ингалипта.

Лечебные свойства. Препарат оказывает противомикробное и противовоспалительное действие.

Показания к применению. Препарат назначают при инфекционно-воспалительных заболеваниях верхних дыхательных путей (тонзиллитах, фарингитах, ларингитах, афтозных и язвенных стоматитах) .

Правила применения. Ингалипт используют местно путем орошения горла по 1 — 2 секунды 3 — 4 раза в сутки. Препарат рекомендуется удерживать в полости рта 5 — 7 минут. Перед употреблением с флакона снимают предохранительный колпачок и на стержень клапана надевают приложенный распылитель. Свободный конец распылителя вводят в рот и нажимают головку распылителя на 1 — 2 секунды. Перед орошением рекомендуется прополоскать рот теплой кипяченой водой, очистить язвенную поверхность ватным тампоном, смоченным содовым раствором.

Побочные эффекты и осложнения. При применении ингалнпта возможны тошнота, рвота, связанные с заглатыванием части препарата.

Противопоказания. Нельзя назначать ингалипт при повышенной чувствительности к стрептоциду, сульфадиметоксину и другим препаратам этой группы, при непереносимости эфирных масел.

Хранение. Препарат должен храниться при температуре от +3 до 35°С. Флакон следует оберегать от механических повреждений. Срок годности 1 год.
GS
Galina Soloviova
65 603
Торговое наименование:
Ингалипт

Международное наименование:
Глицерол+Мяты перечной масло+Сульфаниламид+Сульфатиазол+Тимол+Эвкалиптовое масло (Glycerol+Menthae piperitae oleum+Sulfanilamide+Sulfathiazole+Thymol+Eucalyptus oleum)

Групповая принадлежность:
Противомикробное комбинированное средство

Описание действующего вещества (МНН) :
Глицерол+Мяты перечной масло+Сульфаниламид+Сульфатиазол+Тимол+Эвкалиптовое масло

Лекарственная форма:
аэрозоль для местного применения, спрей для местного применения

Фармакологическое действие:
Комбинированный препарат для местного применения. Входящие в состав препарата растворимые сульфаниламиды оказывают противомикробное действие (в отношении грамположительных и грамотрицательных бактерий, вызывающих заболевания полости рта) . Тимол, эвкалиптовое масло и мяты перечной масло оказывают противогрибковый (в отношении грибов рода Candida), противомикробный, противовоспалительный и легкий обезболивающий эффект.

Показания:
Тонзиллит, фарингит, ларингит, афтозный стоматит.

Противопоказания:
Гиперчувствительность.

Побочные действия:
Аллергические реакции, кратковременное ощущение жжения или першения.

Способ применения и дозы:
Местно. Сняв предохранительный колпачок с флакона, распыляют взвесь в полость рта 1-2 с. Орошение проводится 3-4 раза в сутки с предварительным прополаскиванием рта кипяченой водой.

Вообще лучше Тантум-Верде купите, его точно можно малышам.
Если не вырвет, то можно. .
http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/inhalipt__20438.htm
Честно говоря, Я ТОЖЕ СОМНЕВАЮСЬ ДАННОМУ НАЧЕНИЮ - Ингалипт - СПРЕЙ НА СПИРТУ С ДОВОЛЬНО АКТИВНЫМИ ДОБАВКАМИ и НАЗНАЧАЕТСЯ он обычно ВЗРОСЛЫМ и ДЕТЯМ БОЛЕЕ СТАРШЕГО ВОЗРАСТА. ГРУДНИЧКАМ назначаются БОЛЕЕ ЩАДАЩИЕ СРЕДСТВА, а также ПРОСТЫЕ ЩЕЛОЧНЫЕ ИНГАЛЯЦИИ ФИЗ. РАСТВОРОМ.
Natalya Salionova
Natalya Salionova
10 956
думаю нет... мне про него говорили, что в молоко проникает, когде грудью кормила... что уж говорить о прямом впрыскивании в малыша...
АА
Анна Анна
9 583
нам назначали в 3 мес, на соску брызгать. Потом другой врач сказал, что нельзя. А что, горлышко красное?
там нет ни чего про возраст. на сколько я помню. я в год начала им пользоваться.. но мой это пшш не любил.. А вы на себе его пробовали-он специфичный
Юлия Козак
Юлия Козак
2 262
в поиске набирите ингалипт там аннотации ко всем лекарствам, я б мирамистин брызгала он безвредный и можно грудничкам

Похожие вопросы