Воспитание детей

Ребенку 4 месяца. Сильный кашель, темпер., режутся зубки. Врач назначила грудной сбор. Чем можно вылечить кашель?

Если кашель сильный, грудной сбор - фигня, запросто можно до пневмонии докашляться.
В 4 месяца без антибиотиков не обойтись, особенно если у ребёнка жесткое дыхание.

Пусть его послушает НОРМАЛЬНЫЙ врач! Не стесняйтесь, обратитесь к заведующей поликлиникой,
у них, как правило большой опыт.
Жумакуль Умарова
Лучший ответ
так грудной сбор и вылечит кашель, он же лечит всю дыхательную систему.
Не пичкайте лишний раз ребёнка лекарствами! Радуйтесь, что вашего ребёнка не стали сразу кормить антибиотиками, как это любят делать в последнее время в пол-ках.
Светлана Алексеевна Алексеева Дело в том, что я слышала, что таким маленьким грудной сбор нельзя. Вот и спрашиваю.
Санира Ошакбаева Это сбор трав! Подделывают дорогие лекарства, Вы уверены, что в пакете именно то, что на этикетке?
Кроме того, трава - аллерген.
Им и лечите раз врач выписал! Это только на пользу!
Еще массажик с нутринным салом, или картошку теплую на грудку!
* K A T R I N *
Санира Ошакбаева У ребёнка температура! Какой массажик????Греть нельзя ни в коем случае!
Санира Ошакбаева Ну и слушайте всяких недоучек, если своей головой думать не хотите.
Первое противопоказание при массаже -ТЕМПЕРАТУРА.
Мазь Пульмекс бэби 3 раза в день на грудь и спину за 3 дня проходит проверено.
Есть много детских сиропов от кашля, только смотрите соотвествует ли возрасту. И не затягивайте сильно, действительно может перейти в пневмонию.
Кстати, чтоб был кашель от зубов - не слышала такого, у вас простуда. Посмотрите ему и горло еще заодно.
Карина Гук
Обратитесь к физиотерапевту-пусть назначит массаж грудной клетки и также ингаляцию соляно-щелочную и электрофорез
также сами растирайте грудную клетку барсучим жиром.
Мы в шесть месяцев только этим и лечились.
И главное обойтись без антибиотиков по возможности.
Начнем с того, что при температуре никаких физиотерапевтических и разогревающих процедур допускать нельзя!! ! Объяснила ли вам врач с чем связан кашель? Есть ли хрипы в легких? В таком возрасте дети часто кашляют соплями: сморкаться они не умеют и чаще лежат, вот сопельки и текут не вперед, а назад в горло. Их то ребенок и откашливает. Так вот если кашель с такой причиной лечить грудным сбором, то можно действительно и до пневмонии дойти! А вот если в легких действительно булькает, то тут надо конечно обратиться к лекарствам. Антибиотики чаще назначают при длительной температури и плохих анализах крови.
Грудным сбором, как правило не обходится ((( Лучше давать сразу нормальное лекарство. Геделикс, Амброгексал, Амбробене. У таких маленьких деток, кашель очень быстро переходит в пневмонию. По этому лучше лечить сразу.