Незная диагноза могу предложить только один проверенный способ.
На литр молока 1 стакан промытого овса, выливаете молоко в аллюминивую кастрюлю и засыпаете туда овес, ставите в духовку и топите там 1,5 часа, после процеживаете и поите ребенка по стакану на тощак
Воспитание детей
ОРЗ у ребенка вылечили, а кашель остался и уже 2 недели не проходит. Как теперь вылечить кашель?
Уважаемая Татьяна,
По интернету не ставятся диагнозы и не назначается лечение. Ребёнку нужно обследование, включающее хотя бы рентгенографию органов грудной клетки и осмотр ЛОР-врача. Аседикон хороший противокашлевой и анальгезирующий препарат, но возможно ребёнку нужны отхаркивающие препараты, не подавляющие кашель. Назначают пульмикорт-но опять же его назнает врач... посоветуйтесь со своим педиатром!
Афлубин-нам за один день помогает
моя чудесным образом воспринимает бромгексин, кашель проходит через неделю. . но это при условии что кашель влажный. . для сухого кашля другие лекарства доктор лучьше знает..
на рынок, покупай чёрную редьку, сделай углубление в редьке, туда пару ложек мёда, вот когда сок выделится, пить по столовой ложке перед едой!
кашель это итог того, что горло воспалено. А значит никакое орз вы не вылечили. Делайте ингаляции.
Чтобы прошел кашель нужно удалить мокроту. Используются мукалитические препараты- но это желательно решать с доктором. Из народных- возьмите черную редьку, удалите серединку - чтобы получлось углубление. положите туда ложку меда. накройте и на несколько часов в теплое место. Сок давайте по чайной ложке несколько раз в день. и еще. Очень нравится детям такое упражнение. Когда малыш проснулся, еще не вставал, возьмите его руками за ножки, а своими руками пусть походит по полу- игра в паровозик у нас называлась. Мокрота стечет в дыхательные пути и будет откашливаться.
Самое лучшее средство от кашля-ингаляции. Идете с ребенком в ванную включаете горячую воду и дышите. Я своему ребенку набирала горячую ванну капала масло эвкалипта и мы так играли в ванной пока вода не остынет, очень эффективное средство!!! И вот еще ссылка http://forums.rusmedserv.com/showthread....
Выздоравливайте!
Багульник болотный побеги, заварите
Попробуйте подышать над картошкой (сварить в мундире) и прогреть грудь и спину той же картошкой (положите в полиэт. пакет, размять и через майку греть) На удивление помогает хорошо, можно еще сделать ингаляции грудным сбором. Лекарств вы наверно и так кучу пили, но на всякий случай, хорошее средство-аскорил
если ребенок старше 3х лет - очень теплый куриный бульон (из домашней курицы) , по 50гр. каждый час
скорее всего отхаркивающее что то надо, т. е. чтоб мокрота отходила!!
Попробуйте дать Халиксол