Воспитание детей
у меня 2 маленьких детей.а в подъезде сидит кот,уже 2 недели.вот думаю,может забрать?уживутся ли все у меня?
Конечно уживутся. Предварительно осмотрите кота на предмет лишая и блох, заодно проверите насколько он ручной. Обязательно дайте глистогоный препарат. Купите лоточек. Сначала может показаться немного хлопотно, Зато Вы дадите детям прекрасный урок милосердия.
Анна Заборцева
Согласна с Вами полностью.
А сколько деткам?
У нас внуку год и 2 мес. Кошка и собака у нас. Вот собаку он не трогает, а с кошкой целыми днями обнимается. а когда начинает на нее наступать. или мять ее - та когти выпускает. Кошки они вообще то противные, детей царапают. Умные прячутся. а наша прямо специально вертится перед ним, дранит.
Когда мои дети росли у нас была собака. Нормально. Вообще деткам полезно с животными рости, они понимают, что это живое существо, добрее дети растут. А решать вам, как вы к этому относитесь. За ним надо ухаживать, туалет ему устраивать. Квартира позволяет? А то возьмете, а потом не понравится, жалко опять то выбрасывать....
Надежда Бардина
сыну-3года.дочке-8месяцев.квартира позволяет.все пугают,что он взрослый,заразный,к лотку приучить уже не смогу и зарапаться будет(
Так кот-то наверняка чей-то, просто в подъезд хезать ходит.
Надежда Бардина
у нас 3 новых дома.больше вокруг никого нет.объявления развесила,что кот найден-никто не ответил(
похвальное желание)
Если можете, заберите. Сделайте прививки, проглистуйте. Детям внушите, что кот - не мягкая игрушка. Взрослые коты уже слабо поддаются воспитанию и не позволят малышам себя таскать и дёргать, как игрушку, может и поцарапать.
лучше прикармливайте его, сфотографируйте и дайте объявление в беспл. газеты- наверняка найдется сердобольный хозяин для пушистика
на лечение кота от многочисленных болячек, которые он может передать вашим детишкам уйдёт ого-го сколько денег, да и вообще кошки-существа территориальные. Одно то, что вы его к себе в квартиру возьмёте насильно - уже травмирует его психику. Наша семья издавна берёт котят у знакомых, что и вам предлагаю, просто поищите среди знакомых.
Заберите, конечно. Жалко же котика.
Почему нет? Только не позволяйте детям обижать котика....
Надежда Бардина
так мне говорят,что кот взрослый,может заразный,к лотку уже не приучить,вдруг детей поцарапает и т.д. уже не знаю,что думать
Котика, конечно, жаль... А вдруг у него блохи? Прежде, чем взять его, проверьте, нет ли каких - нибудь язвочек на коже, потому что дети будут его гладить, а это, всё же, инфекция... А по поводу "уживутся" и думать не надо - животное в доме всегда приносит удовольствие, мы сами становимся добрее и учим добру наших детей...
Вот и в моем сидел 10 дней недавно! Я его кормила, повесила объявления. Нашелся, слава Богу! Но если бы была возможность, взяла бы обязательно! Он такой классный, персидский! Так что сделайте доброе дело, пожалуйста!!!
Я бы не стала... не смотря на то, что очень люблю животных, я за здоровье детей. Считаю так, пока ребёнок маленький - никаких животных! Это шерсть. Мы ей дышим. Дышат дети. Нет, не надо...
если нравится то забирай, детям тоже любовь к животным нужно приучать. у меня ребёнок без кошки депресирует а так всем анти стресс и лялька
Уживутся дети даже рады будут
Несколько дней прикармливайте, гладьте, чтобы он начал вам доверять, можно взять в дом, но держать отдельно от детей
Потом обязательно покажите ветеринару, просто принесите в старой сумке или корзине, на осмотр, так как только специалист может увидеть некоторые болезни на начальной стадии. Это не дорого, за одно купите антигистамины и лекарства если понадобиться.
Сразу обсудите кастрацию. Так как некастрированные коты метят. А к лотку кошки хорошо приучаются в любом возрасте. Гадят только если стресс.
ИМХО Детям животные обязательно нужны
Возьмите животинку.... Сделайте прививки ему, может он тоже хочет семью иметь....