Воспитание детей
А с ветрянкой можно гулять? Или лучше не стоит??? и сидеть теперь безвылазно 2 недели дома?? (((
Если нет температуры, то гулять можно. Желательно конечно не в общественных местах. Купать желательно под душем и потом можно подсушить теплым феном.
Гулять нельзя, как бы Вам этого не хотелось. Не важно спит ребёнок или не спит, не зря же в народе это заболевание называют ветрянкой... Купать нельзя в переносном смысле, нельзя тереть мочалкой, и полотенцем тереть при вытирании. Можно принимать ванны, просто полежать в водичке с марганцовочкой или чередой, вытирать обмакивающим способом.
а вам безразлично, что другие могут заразиться на улице? если так. то гуляйте, если совесть позволяет. а вообще конечно гулять с ветрянкой нельзя, потому что можно заразить окружающих, ребенка нельзя купать при ветрянке, а на улице он чистым никак не останется.
найди в нете инфу. через сколько дней от последни высыпаний болезнь перестает быть заразной. просидите эти дни и смело выходите. только действительно подальше от людей
она заразна. вообще прикольно ходить в зелёных точках
вобщето ветрянка заразная если ты не знала. так что имей совесть - сиди!
Гулять можно, только на детские площадки ходить не надо!
Придется сидеть!! ! Т. к. ветрянка-инфекционное заболевание. А больной должен быть в обязательном порядке ИЗОЛИРОВАН от других!!!
Стоит дома посидеть. А то ведь люди, которых вы можете заразить, спасибо не скажут.
Какой гулять, карантин! Помимо того, что ветрянка в определённое время заразна, она ещё и даёт осложнения! Поэтому переболевать этим заболеванием желательно в горизонтальном положении, а не перехаживать на ногах.
И не только потому что можете кого-то заразить. Гнойнички требуют ухода, и если еще попадет какая зараза, будут еще больше гноиться и потом останутся шрамы после болезни.
в прошлом вашем вопросе я вам написала про водные процедуры. А вот от прогулок воздержитесь, ветрянка-это инфекция, которая передается воздушно-капельным путем! мы тоже неделю сидели дома, под конец вешались уж, но карантин есть карантин. Мне кажется не сложно-в этом возрасте дети обычно весьма леко переносят. Так что просидите вы дней 8-10....Всего-то отсчитать 5 дней с последнего высыпания и вперед гулять.
Лучше не надо, а то осложнения могут быть.
Ветрянка ОЧЕНЬ заразна. Вы представляете опасность для ВСЕХ, кто ею не болел. Ну и в таком виде как-то гулять.... люди шарахаются....
Посидите дома, хотя бы недельку.
Я периболел витрянкой в 23 года я чуть не офигел от этой болезни чесно говаря ))
гулять нельзя
Хотите осложнений?
Пока не закончатся пузырьки - да. В принципе, там, где детей нет, на даче, к примеру - гуляйте пожалуйста.
можно гулять когда уже новые прыщики не выскакивают! обычно разрешают на 8-ой где то день гулять.. . а заразиться другой человек может в течении 21 дня с начала болезни!
гуляйте
от возроста зависит))) если тебе 7 лет и мение иди куда хотишь) а если тебе 30 и более лучше дома быть) просто чем старше тем сложнее переноситься) а в детстве это даже не как не сказываеться на состоянии ребенка) ну только видимо)
лучше посидеть дома, по крайней мере недельку) болезнь заразная!
Лучше отсидеться дома.