Воспитание детей
у меня 2 маленьких детей,как избежать дипресии и усталости.
у меня тоже двое маленьких детей. и по себе знаю, что с ними депрессии быть не может никакой, надо ими заниматься и все. ну а на счет усталости - переложи часть домашней работы на мужа. хотя бы мытье посуды, и тебе станет гораздо легче, еду готовь не каждый день, а сразу дня на два. и тебе станет гораздо легче....
Во-первых с детьми точно не соскучишься. Заведи подружек во дворе, с которыми вы будете вместе гулять с вашими малышами. Общение всегда помогает справиться с депрессией. Ну и старайся иногда оставлять детишек с бабушками, нянями или мужем и выбирайся на прогулку или поход по магазинам одна или с подругой.
пить натуральные витамины с сентября по май
ни усталости ни депрессии не будет
все очень просто, вернее, конечно, не просто. НО!
Детей нужно организовать на выполнение поручений и заданий по дому.
В детстве у нас в доме жила семья, мама рожала бесконечно, так у них было заведено
строгое, четкое разделение работы по дому и взаимопомощь.
Мама только распоряжения детям раздавала (просила что-то делать)
Вот научить детей помогать по дому - главная забота любой матери!
Иногда оставлять с мужем и пойти заняться сабой или просто посидеть с подружками. Надо обязательно делать себе ПОЛНОЦЕННЫЙ ВЫХОДНОЙ!!! А то усталость накопится и будет одно раздражение, которое отразится на всех. Разговаривайте с мужем и договаривайтесь о ДНЕ НЕЗАВИСИМОСТИ)))
Медитируйте Екатерина!!!
Просто любите их!!!! И всё пройдёт.
понимаю вас и сочувствую. главное, не замыкаться! думайте о том, что все в этом мире приходяще, пройдет и этот период! испытания делают нас сильнее и мудрее, дети подрастут, вы почувствуете себя более свободной! воспитание детей это тяжкий каждодневный труд без выходных и праздников, но ваша работа окупится потом вам сторицей. мужества вам и терпения!!! радуйтесь, что вы сейчас очень нужны и востребованы, а полная загруженность работой тоже отвлекает от других, более тяжких мыслей и проблем.
У меня три сестры, я четвертая. Разница небольшая в возрасте. Отец пил и гулял. Денег не было. Мы все маленькие, есть хотим, жилья не было, отец понаделал кучу долгов.... Вообщем моей маме было тяжело.. .
Вам никто не помогает? Вам нужно уделять себе время (салоны, прогулки, отдых), может найдете няню (если детки не груднечки)?
У меня тоже 2 малыша, причем в одни руки, папа занят добыванием пропитания :))) я Вас прекрасно понимаю, но про полноценны выходной (а мы то с Вами понимаем, что им (папам) больше чем на 2 часа ребятню не оставить) совет дельный. Я так выхожу из положения: раз в неделю на 2-3 часа отдаю их мужу, а сама иду к подруге или хоть по магазинам, но одна.
Дорогая ты моя попробуй Димку при учить возиться с дитьми а не так как он сел за комп и всё не кого не слышит и не видит! и тогда тебе на много легчи будет это я точно знаю! ты знай если что я всегда рядом!