Воспитание детей

Мамочки с маленькими детьми, а как вы боретесь с усталостью и недосыпом?

дочке 7 месяцев, просыпается утром очень рано... в итоге я часов до трех хожу сонная, как овощ.. ну просто никакая... а к вечеру только в себя прихожу, спать ложусь поздно ночью, раньше уснуть не получается((( что с этим делать? такая проблема только недели две, до этого засыпала нормально и просыпалась бодренькая....
никак, я вечно на автопилоте. раньше пока совсем маленький был сынок днем с ним спала, теперь не могу. вечно хочу спать
Любовь Филатова
Лучший ответ
А муж на что? А бабушки? У меня нету с этим проблем, пришел муж с работы, если я хочу спать, я иду и сплю, в выходные ребенка забирают бабушки, спи не хочу ) Днем ложитесь спать вместе с ребенком, если нет другого выхода.
Лена Elena
Светлана Дружинина муж приходит, когда уже дочку укладывать пора((
бабушки... мамка моя далеко, а свекрови своих дел хватает... и днем эта кнопка стала спать только на улице, из-за зубов дома сама не засыпает((( крыша уже едет...
я ловила каждый возможный момент поспать днем. хоть чуть-чуть. в результате привыкла засыпать чуть не стоя) )
витаминки попейте, задвиньте какие-нибудь дела - всех все-равно не переделаешь. дневной сон - отличная штука!
Я недосыпала, только когда ребенок болел, вечером когда муж приходил часок отдыхала. А так у нас сынок хорошо спит, в 10 просыпается.
Danna Dakenova
Ну если мне уж совсем тяжко, то я не здесь сижу, а спать иду когда дите спит (днем имею ввиду)
я как-то привыкла спать по 4 часа уже 4,5 мес. -часто просыается во сне, днем не сплю-есть важнее дела (да и если дома не чисто муж ругается, а помоч нет кому), и он чаще на улице спит-не услышишь как закричит, и не всегда спит по 2 часа, иногда по 15 минут, да глаза смыкаются, но это дело времени. вот для меня праздник был, когда он спал целую ночь))) было несколько раз. привыкла короче и кажется уже это нормальным, только когда 2 часа сплю-это ужас для меня, бывает он сиську ночью часами сосет, если что-то случилось, чего-то боится
Как борюсь с усталостью и недосыпом? ! :
- Сплю и отдыхаю! :)
Спи вместе с дочерью днем. Наплюй на беспорядок и немытую посуду, главное собственное состояние.
у меня двое детей 3г8м и 1г3мес. устаю ужасно!!!! Недосып хронический, сынок спит плохо ночью и раз всего днем. Я просто перестала заморачиваться уборкой, приготовлением всяких изысков мужу итд. стараюсь поспать днем с сыном, и ложусь вместе с ним в 9 вечера. А вобще я уже начала привыкать к такому состоянию. Жду когда дети еще на год подрастут и будет легче:)) Так же можно попить витамины.
а вы витаминки пьёте? я принимаю Пренатал для кормящих, когда не принимала недели две, то тоже была как тряпка. Может из-за этого?
Зубки режутся!
отведи к врачу.
Ксения ****