Воспитание детей

Девушки, мамочки ...поделитесь советом, как боролись с усталостью, хроническим недосыпанием, бессонницей. ?

Видимо ваш малыш маленький еще. У меня ребенок вообще не спал первые месяцы, были сильные колики. И еще и сессия начиналась в этот момент. Я спала по 2-3 часа в сутки на протяжении 1,5 месяца. Была на грани нервного срыва от недосыпов. Вспимнать страшно, как тяжело было.
Сейчас ребенку 9 месяцев. Почти всегда высыпаюсь и усталость отпустила. Еще я каждую субботу оставляю малышку с папой и уезжаю по своим делам до часов 5. Мне это очень помогает не утонуть в рутине между кастрюльками и памперсами.
Викуля Сакович
Лучший ответ
Щитовидку проверьте и вообще хорошо бы обследоваться по здоровью.
У меня не было недосыпа. С ребенком повезло, ел да спал - никаких забот. О вине и речи не было.
Мария Белова
привыкла потом к недосыпанию . днем можно по спать
Настюха Попова
возможно послеродовая депрессия- сходите к врачу И как у Вас сочетается бессонница и не досып? Если просто усталость, не стесняйтесь просить помощи у бабушек, делите обязанности с мужем и не старайтесь дома успеть всё сделать, ребёнок спит днём и Вы тоже голову на подушку.
Мамочки держат девушек до шести утра. Потом все едут отдыхать. Спят до трех, потом обедают, а в шесть опять на точку.
Если клиент забрал, обычно там и накормит, если нормальный. Если нет, то потом перекусит.
А чувства вины никакой нет. Работа такая.
У моих детей разница была в 3,5 года. Грудные дети спокойные, спят, как сурки. Я днем занималась тоько детьми - гуляли, играли, читали. Пока днем дети спали, я тоже отдыхала - спала или читала. Всю домашнюю работу делала поздним вечером, уложив детей спать на ночь. Ну вот как - то не было у меня усталости и хронических недосыпов. Жили без родителей, муж на работе, сама справлялась. Детей родила в 18 лет и в 22 года. Теперь уже дети взрослые.
Камила Климова
бессонницы и чувства вины не было, а к недосыпанию привыкаешь со временем
****** *******
Моему почти 2 месяца, у меня не бывает недосыпа, ребёнок спокойный, ест и спит, ночами вообще как убитый спит
Никогда не чувствовала такого.
Размытый вопрос. Сколько ребенку? За что вина?
*azia *
Надо жизнь организовать попроще.
У меня стирает машинка стиральная (если есть помощники, То они могут закладывать-развешивать-снимать) , детское белье не глажу и остальное тоже. Пылесосит-робот пылесос, я иногда мою пол-шваброй, могу попросить сделать это домашних. Муж готовит и моет посуду. Я кормлю ребенка и сплю (в основном) . Ребенку неделя.
Иванна Ешану
Я ходила к неврапотологу и мне Мексидол прописывали, Тоже ходила с вечным недосыпом, усталостью и чувством вины, что я еще где-то что-то недоделала, Правда от Мексидола побочное действие тоже сонливость жуткая. Но какая уж разница. Хрен редьки не слаще. Зато потом легче. И плюньте Вы на этот быт, Только лишь самый необходимый минимум, Всей работы не переделаешь, Учитесь расслабляться и отдыхать, (это я только советовать умею... сама такая же) , Я перестала гладить, Пока ребенок не ползает перестала мыть пол, Потом постепенно стала справляться и быстрее все делать и больше и со всем справляться
Любой недосып всегда когда-нибудь догоняет. ( не сон свалит, так здоровье подкосит) По-этому для сна время лучше выкраивать.
Тоже в своё время не высыпалась, готова была стоя спать. Старайтесь ложиться когда ребёнок спит. У меня было чувство гордости, а не вины
высыпаюсь и высыпалась слава богу. нам год. даже полночи бывает погулять успеваю и норм)
Татьяна Маер
Никак не борюсь с бессонницей. Это просто надо пережить. Тискаю и целую малыша полусонная даже :)
Katerinka )))
ХОТЬ БЫ МОЙ РЕБЕНОК БЫЛ СПОКОЙНЫЙ И СПАЛ ХОРОШО!!!! а то я как прочитаю про недосыпы и усталости и прочее, и мысли сразу справлюсь ли....
Ребенок спит спала и ночью ложилась спать вместе с ним.
El'nura Bahtiyarovna
Попробуйте глицин в течение дня по три таблетки под язык 3 раза + на ночь мелатонин-сз 1 таблетку. Во-первых станете спокойнее, а во-вторых решите проблему с бессонницей.