Воспитание детей

девушки мамочки ..дайте совет)

как вы приучали ребенка писать на горшок ..точнее как вообще отучить ребенка от подгузников.. чтобы он сам просился писать
С полутора лет начали, сначала горшок поставили - чтоб привыкла, высаживала после сна и перед сном. На улицу брала много запасных трусиков (в деревне летом были). Часто присаживала на улице, дома. За лето приучила. Сейчас младшую приучаю, но с ней легче - старшая пример показывает, младшая за ней повтопяет - то получится, то нет. Удачи
A.
Alia .
Лучший ответ
я никого из трех своих детей не насиловала и не торопила. раньше полутора-двух лет все равно нет осознания, что в туалет хочется. а потом просто снимала памперс и пускала голышом, попутно объясняя, куда надо писать. неделя-и ребенок в памперсе только на сон
Самим бы знать как приучить, на горшок даже садится не хочет, выгибается и кричит, поэтому пока не трогаю, ходит в штаны, памперс только на сон или если в больницу надо, в гости
Я просо сняла памперс навсегда. Сын сначала в штаны надул, а потом сразу стал терпеть. Это было в 1 и 10.
самое время начинать - на улице потеплело
включайте мультик и сажайте на горшок, пару недель и будете ходить
Hana Ren
Пытаюсь приучить- ни в какую на горшок ( просто оставляю без памперса, и бегает по квартире, иногда получается поймать а чаще всего нет)) тоже интересны ответы))
Пока только какать на горшок приучаю)
Aisha Amitova
Мы на горшке с 8 мес...
По началу было, когда посажу, тогда и пописькает...
К 9 мес начались капризы на горшке, то телевизор отвлекает, то игрушку хочет...
Естественно сама не просится.
Но во всю пытаюсь подловить момент по выражению лица)))