Воспитание детей

Когда зубки режутся????Моей малютке 4 месяца,я жду когда полезут зубки,скажите пожалуйста какие симптомы?

У нас еще зубиков нет, дочке 4 месяца и 15 дней. Родила 13 октября, а ты?
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
очень много слюней, ребенок беспокойный все в рот тянет и десенки чешет об кулачки и пытается вас укусить десенками. вам еще рановато - в 4,5 ближе к 5 месяцам что то возможно будет уже....
Это всё индивидуально. У младшего первый прорезался в год и 2 мес.)
Ольга Вяхирева
У дочки относительно спокойно все прошло, без капризов и температуры, а вот сын капризничает
у некоторых температура, понос, десны набухшие, постоянно ребенок плаксив, аппетит хуже и тд.... но у нас ничего такого не было. а вообще у нас за неделю до полугода первый вылез и в год и три у нас уже было 16 зубов) а знаем многих, у кого в год еще не было зубов. давайте творожки
все грызет и слюни текут ручьем, еще могут плохо спать и отказываться от еды, но это буквально несколько дней
у каждого по разному: от 4,5 месяцев, симптомы: обильное слюноотделение, повышение температуры, зуд в деснах
У моей дочери было так: температура высокая, набухшие десны, все тянула в рот, слюноотделение и очень не спокойно вела себя.
десны набухшие.
могут и бессимптомно полезть. Обильная слюна в 4 месяца не показатель прорезывания зубов, т. к. формируется слюноотделение и железы, отвечающие за это.
Набухание десен - явный признак, однако не у всех деток бывает.
Моему ребенку врачи "ставили" прорезывание с 5 мес по очевидным для них признакам, а первый только на 10ом мес. "пошел"
У моего первый зуб месяцев в 7 вылез. Деса опухаю, слюни у малыша текут. Там невооруженным взглядом все видно
Слюни, сильно текут; набухают десна, может быть плохой аппетит, бессонница, плач без видимых причин, понос, температура, Есть специальный гель, который обезболивает (но на некоторое время) Обязательно показывать периодически врачу, бывают случаи, когда десна оперируют, но это при осложнениях. Для ребёнка это очень болезненный период. Но эти симптомы не обязательно показатель того, что режутся зубки. В любом случае врач должен осмотреть ребёнка. Главное будьте терпеливы малышке, ей всю боль терпеть. Удачи.
Karina Ahmetova*
С четырех месяцев как раз начинаются чесаться десна, малыш тащит все в рот. Но не факт что завтра зубы вылезут. Это еще долго может тянуться
зубы могут и в месяцев в 8 начать лезть. это же индивидуально.
проконсультируйтесь со стоматологом

у нас первые два зуба вылезли в 6 месяцев
У нас в 3,5 вылезло 2 нижних, практически без симптомов. Обычно начинают с 6м температура, понос, сильное слюниотделение.
Maria Korchagina