Воспитание детей
Моему сынишке 5 месяцев. У нас начинают чесаться десна, скоро полезут зубки. как ему помочь
У нас начинают чесаться десна, скоро полезут зубки. Говорят что при этом бывают и температура и рвота и понос. Подскажите как лучше справиться с этим.
Сразу не настраивайтесь на рвоту, понос и температуру. Массируйте больные места — это притупляет боль и ускоряет рост зубов. Нежный массаж челюсти пальцем, в то время как ребёнок сидит на коленях папы или мамы, не только ослабляет боль, но и утешает. Массаж делается следующим образом: осторожно проводите от крыльев носа до уголков рта. Можно также массировать десну чистым пальцем. Такой массаж улучшает кровоснабжение челюсти и нёба, ускоряет прорезывание зубов. При сильных болях помогают болеутоляющие гели (Калгель-он сладкий, не стоит пользоваться при диатезе; Камистад – очень эффективен, но применять надо умеренно; Доктор Бэйби – при аллергии на лидокаин ;Дентинокс-Н ). Они оказывают успокаивающее, анестезирующее действие, облегчая малышу боль и убирая зуд. Болит – мажете, не болит – не мажете. Но особенно не увлекайтесь, больше 3-4 раз в день и больше 3-х дней подряд лучше не применяйте. Если у малыша поднялась температура выше 38,5°С, дайте ему разовую дозу детского жаропонижающего средства согласно инструкции. Можете вставить в попку специальные гомеопатические свечи «Вибуркол». Балуйте своего ребенка больше, чем обычно. Ваша любовь и чувство защищенности — лучшее средство против боли.
Давайте ему грызть игрушки морковку только следите чтоб не окусил все это временно
Из лекарств-калгель естьспециальный гель чтобоблегчить боль от прорезывания зубов. А так специальные резиновые прорезыватели для зубов. Есть просто колечки, есть с водой внутри, которые в холодильнике нужно охлаждать перед применением.
Дайте ему пластик солёного огурца, пусть пососёт, а ещё дайте ему резиновое кольцо пусть грызёт. Солёный огурец ему не повредит.
в аптеках резиновые кусалки продают чтобы он грыз Там подскажут
свечи-вибуркал-жаропонижающее, обезбаливающее ср-во, гомеопатическое при прорезывании зубов, и еще калгель-снимает раздражение на деснах
Температура и понос - это у всех бывает. Мы даже в стационар попали, когда начали первые зубки резаться. Купите, чтобы побыстрее зубки прорезались в аптеке специальную игрушку, Ребенок будет десна чесать, чтобы зубкам легче было.
Дектинокс гель для десен-без вреден, на вкус сладковат, он замораживает десна и малыш не чувствует боль! Побольше на свежем воздухе бывать, резиновые игрушки, а морковь не советую, для желудка очень тяжело. Еще малышам легко справится с чесанием помогают сушки!!! От температуры-панадол дет., а от поноса-регидрон! Но а Вам терпения!!!
Нас спасали яблоки (потвёрже) и гель для дёсен на ночь (в аптеке разные есть) .