Воспитание детей
моему сыну 5 месяцев восколько можно начинать присаживать ребенка
Мальчиков можно присаживать в 4,5-5 месяцев, девочек в 5,5-6. Почему девочек позднее? потому, что матка у них может искривиться и с такой патологией девочка никогда не сможет иметь детей.
только тогда, когда сам начинает попытки присесть!!!!
полусидя. садить не надо.
Уже можно по-немножку..
не насилуйте ребенка он сам знает когда ему сесть встать. . те кого сажасю. . ставят сами это начинают делать поже, что вас месяц в жизни ребнка изменит! надо стимулировать развитие а не самим за него чтото делать!
Главный вопрос - ЗАЧЕМ? Раз ребенок еще сам не сел - значит организм не готов.. .
Ребенок должен сам сесть, встать, пойти и пр.. . Вот массаж может ускорить процесс....
Начиная с 6 мес. Только на горшок не сажайте до года. Писаться всё равно будет, а отношения с ребёнком испортите.
Я, присаживала после 5 месяцев, обкладывала подушками. Зависит от ребёнка, если слабый физически сядет позже, мой сел в 7 месяцев . Главное чтобы не утомлять его, скелет ещё слабый .
Я, конечно, не спец - давно это было, но, по-моему, ВООБЩЕ не рекомендуется. Ребенок должен сесть САМ, Помогает ему в этом, в частности, массаж, укрепляющий мышцы туловища.
в 5 мальчикам уже можно, но лучше, когда он сам сядет. Мы сели в 7, развивается нормально. не торопитесь.
девочкам вообще до 8-9 сидеть не рекомендуют. будет загиб матки. а мальчикам тоже ни к чему, сам сядет тогда. когда мышцы спины окрепнут. мы сели в 8 месяцев
у меня дочь пыталась сама сесть с 3-з меясцев. очень не любила лежать на спине, возьмешь на колени-сразу улыбается... в 5 месяцев мы уже сидели с поддержкой, а в 6 уже сами.
начинайте! у меня девочка в 5 села и ничего.
Мальчика можно уж в 5 месяцев присаживать, это точно, ничего страшного не произойдет, а девочку после 6 меяцев.. . даже позже!