Воспитание детей
Сыну 5 месяцев, родничок большой. В поликлиннике педиатр назначила принимать аквадетрим по 3 капли в день?
Сыну 5 месяцев, родничок большой. В поликлиннике педиатр назначила принимать аквадетрим по 3 капли в день? Я что-то боюсь. Мне кажется это большая доза. И вообще стоит ли давать этот препарат?
Педиатр рассчитывает дозу витамина Д, основываясь не только на размерах родничка. имеет значение вид вскармливания, данные осмотра ребёнка (наличие других признаков рахита) , время года (а сейчас самый раз - зима) и т. д. Если у вас есть основания не доверять своему педиатру - ищите другого, но заочно ваши сомнения никто не разрешит. А если и дадут советы, то они не будут квалифицированными без учёта ВСЕХ особенностей вашего ребёнка. Вам решать...
Сдурели?!?! тогда ноги в руки и на кубу или в солнечные страны и с улицыуходить под вечер и про крема в 20-40% не забудьте.
Если не можете так. Д3 принимать. Солнце нормальное у нас Летом будет, Хотите вообще Рахит?
Незарастание родничка может быть признаком рахита, а рахит лечится витамином Д.
нормально. пьем аквадетрим с рождения. сначала по капельке, сейчас по 3 где то. это витамин д, который необходим для усвоения кальция. а кальций нужен для роста костей, то бишь у вас чтобы кости черепа быстрее срастались.
Вообще то витамин Д прописывают всем грудничкам в зимнее время так как солнце нас не балует. и тем более если проблемы с зарастанием а значит с костями не понимаю причин для паники.
Ну вообще-то 3 капли - это профилактическая доза. Не вижу ничего такого. Если педиатр назначила, и тем более у ребенка родничок большой, то стоит прислушаться к советам. Вы ведь наблюдаетесь у врача каждый месяц. Как только родничок будет нормальным, дозу снизят.
Вероника, если вы сомневаетесь в назначенной дозе, почему не спросили педиатра? Вообще странно, что вы самостоятельно пытаетесь оспорить назначение врача. Вы ему не доверяете? Тогда зачем на прием к нему ходите. Лично я считаю, что препарат давать надо столько, сколько сказал врач. Это лекарство, а не просто добавка к пище. Как-то серьезней надо относиться. Моей дочке выписывали аквадетрим, аж до 3 лет принимали. Зато я о признаках рахита даже не знала. Если считаете, что доза завышена, обратитесь за консультацией к другому педиатру.
У нас родничок большой был в годик. Даже анализы сдавали, проверяли как усваивается кальций. Нам тоже назначали по 3 капли аквадетрима. Мне врач тогда так и сказала, чтобы я не переживала. Родничок закроется, дозу уменьшит. Объяснила, что у нас не рахит, но есть признаки и 3 капли, это еще не лечебная доза. Родничок закрылся полностью в 1 год 7 месяцев. После этого перешли на 2 капли в день зимой, а в летнее время на 1. Принимали аквадетрим до сынулькиных 2,5 лет.
Это считается профилактической дозой. С 4 капель идет лечебная. Я бы давала столько капель, сколько выписали. Особенно учитывая то, что сейчас зима, солнца мало, а у вашего малыша еще и небольшие проблемки. Вот будет родничок нормально закрываться, врач откорректирует дозу. Препарат сам нормальный. У меня трое детей выросли, всем давала. Все нормально.
Не надо бояться. Нормальный препарат. Нам очень скоро после рождения его назначили. Наверно месяц был. Сначала принимали по 2 капли, но затылочек все равно вытирался и сильно потел сынок. Педиатр сказала давать по три капли. Через два месяца потливость прошла и пушок на затылке появился. Сынишке снизили дозу до 2 капель, а летом вообще убрали. Только в пасмурные дни говорили давать по 1 капле.