Воспитание детей

Сын 5 месяцев сосет пальцы, когда засыпает. Стоматолог посоветовала мазать пальцы лимонным соком.

Посоветуйте какие-нибудь безопасные и гуманные альтернативы лимонному соку? Может кто чем пользовался?
уОлечка советую отучать сейчас же пока не поздно, пусть носит на ручках эти как их ну что бы младенцы не поранили себя вы поняли меня да, потому как моей дочке сейчас 1,9 и отучить сосать палец ее просто невозможно, мазали перцем, лаком некусайка, фукорцином, сосет, бинтовали все срывает лейкопластырь зубами стягивает а передние зубы начали уже подыматься, переживаю очень за прикус, очень!! ! а сделать ничего не могу остался последний выход, наложить гипс, женщина сказала внучка сосала палец до 6 лет, передние зубы торчком стояли пришлось накладывать гипс на месяц, вот пока малыш еще крошечный, или вот эти перчаточки надевайте и не жалейте его, или аккуратно пальчик забинтовать можно короче пробуйте сейчас потом будет все "крышка".! совет от души я уже замучилась... с этим пальцем
Айгуль Мурзатаева
Лучший ответ
хиии. . а мои в лимонном ске видят вкусняшку))
от лимонного сока возможна аллергия
купите прорезыватель для зубов- такое колечко силиконовое - пусть лучше его сосет
Людмила Шестоперова Воот, у меня и у дочери старшей аллергия на цитрусовые. Попробуем колечко. спасибо.
Кал гель на десенки и прорезыватель в руки.
ничем не надо пользоваться, все они сосут пальцы в этом возрасте и у всех это проходит потом. наша в 7 мес перестала. насчет лимона даже не вздумайте пробовать! ребенок грудной ничего кроме молока не ест а вы ему цитрусовые хотите дать! во первых это очень аллергенный продукт, во вторых посадите желудок, в третьих ребенка стошнит, в четвертых вы представляете реакцию ребенка на такую кислятину? садисты чтоли совсем? давайте соску, прорезыватели с водой - может у ребенка зубы лезут и чешется все. кстати при чем тут стоматолог? как вы к нему попали в 5 мес?
Людмила Шестоперова Дык я и не собираюсь давать. поэтому и ищу альтернативу)))) а стоматолог сказала, что испортится прикус, поэтому я напугалась.
Людмила Шестоперова Знакомая, увидела как он пальцы сосет.
Ужас, наши врачи работают еще по древним методикам!! ! Не надо ничего давать вообще, ему же не 5 лет, кроха еще что нибудь научится и оставит пальчики в покое! Это физиологично. Кроме того, общеизвестно, на пальчиках находятся речевые центры, он сам их развивает. Наш сынок пару месяцев назад бросил эту "вредную привычку", ему 8 мес.
Елена Лысак
Мой сын год с чем-то мусолил соску!!!! Счас 32 года, Сыну его 4 и никакой патологии!! А как бросил? дак они когда родителей слушают!!! Стали чужие люди стыдить.. "выпучился"и оставил ето занятие...
Людмила Новак
альтернатива-твоя грудь)... а то так медведЁм и вырастет)))... а вообще, не терроризируй ребёнка, он ещё маненький!)
пустышка, бутылочка с водичкой, соком или молоком.
а почему бы пустышку не дать? ничего в ней страшного нету, а к году дети сами часто отказываются от нее.
Людмила Шестоперова Не берет с рождения. выплевывает и два пальца в рот.
а мой малыш ( четыре мес) от силиконовых игрушек куксится. я ему купила обычные пластмассовые колечки в аптеке - наяривает их. НО пальцы тоже периодически обсасывает.
Olga Caraja
Луче пускай соску сосет нежели пальчик, у меня у подруги сын сосал пальчик, и она не придавала этому значения, дак за 2 годика он высмоктал пальчик до кости.. .
Что б отучить ребеночка отчего либо это родителям нужена неделя терпения и много усилий, постарайтесь не спать и ночью вместо пальчика легонько подсовывать соску пару раз будет выплевывать но за пару дней вместо пальчика будет смокать соску.... От соски потом легче отучить и это не так опасно как палец. .
Удачьки Вам, главное терпение и все у Вас получиться
Людмила Шестоперова Да мы с рождения ему эту соску суем. Накупили уже всех видов. Выплевывает и все! от пальцев, врач сказала, будет прикус неправильный. Мне бы узнать, чем можно пальцы мазать, чтоб он их в рот не тащил.
боже, твой врач - садист. . моя (8 мес) пальчики сосала до 7 мес. и сама перестала.... сейчас у нас нет с этим проблем. пусть сосет - сам бросит)))
мы отучили только в 2 года. чем только не мазали. в итоге сшили рубашку с зашитыми рукавами и спали в ней месяца 4.
Аккуратно подсовывать пустышку вместо пальца.. . подрастет - сам откажется, как уже сказали выше. А врачу лимонный сок в...
пусть она се пизду лимонным соком намажет чтобы мужик ейный не сосал
D. D.
Гульназ Рысбекова хаааа, прям в точку)))
привезать его к кровати
Людмила Шестоперова Тебя-то зачем отвязали?
какой умный стоматолог Вам попался!
Юлия Кулик