Воспитание детей
Как решится на развод и пережить его если сыну 5 месяцев
А стоит ли разводиться? Когда сыну было 9 месяцев думала все, больше не могу с ним жить, помогать не хочет, понимать разучился, каждый день скандалы.. . А в результате, когда через 1 месяца пришли на суд по разводу, судья посмотрела на нас и сказала нет, не разведу, слишком хорошо воркуете и причины какие-то детские указали. И спасибо ей- живем душа в душу 15 лет. Подумай, может не разводиться, а на время пожить раздельно. Многие мужчины не могут воспитывать грудных детей. Подростет ребеночек и все наладиться. Не торопись!
Если считаете, что для Вас с малышом так будет лучше, то просто. Я была инициатором развода, переживаний никаких не было (с 6 мес. ребёнком на руках), вскоре вышла повторно замуж, второго сына воспитываю. Удачи!
смотря какие причины ...А может не надо разводиться?
а чего тянуть-то? если минусов больше, не надо терять время
Знаете, это всегда страшно - решиться! Но, если вы осознаёте необходимость этого шага - не смотрите назад, только вперёд, и тогда всё будет хорошо. И даже лучше, что ребёнку всего 5 месяцев, будь ему 5 лет - это вопросы, на которые не всегда находишь ответ. Я в своё время тянула лишних 2 года, всё думала, решалась. И получилось, что эти года - вычеркнуты из жизни, потрачены впустую.
Мария Шрейбер
Чувство одиночества и нехватки мужской поддержки(марально) пукает что останусь одна , а вдруг я больше замуж не выйду или попадется еще хуже
Развестись всегда успеете, а вот сохранить отношения куда сложнее. ..
Мария Шрейбер
ежедневная ругать и не обдуманные поступки мужа и его родственники меня подталкивают на решение
очень просто разошлись и всё, сын маленький не поймёт а мы женщины сильные со всем справимся ( я же справилась)
Вы не указали причину развода. Очень часто женщины впадают в постродовую депрессию после рождения ребенка и им все видится в черном цвете. Попробуйте все реально оценить, может быть причина не только в вашем муже, но и в вас самой. Никогда не бывает так, что в проблемах виновата только одна сторона.
Я согласна с Солнышком. Я сейчас беременна третьим, и прекрасно понимаю о чем идет речь: ) Вы отдаете себе отчет в том, что у вас сейчас гормональные бури и не совсем уравновешена психика? грамотный судья вообще не разводит до достижения малышом годовалого возраста:) )
Сядьте и напишите все претензии к вашему мужу на листе бумаги по пунктам. Подумайте, что вы можете исправить сами, а над чем придется поработать ему. Вы создали семью и родили малыша. Вы просто обязаны быть мудрее и сдержаннее. , тем более, что еще год назад (когда вы зачинали ребенка) , ваш муж был "самый лучший"!
Смело, если вы к этому созрели, если жить совместно не получается то и нет смысла пытаться. И все будет нормально справитесь
А так сильно нужно разводиться?
Развестись - легко!
Труднее гораздо будет прежить одиночество... .
Помогать есть кому?
Если решились лучше сделать все сейчас. Чего время тратить. А вот пережить будет тяжело. Надо много сил на это, тем более ребенок маленький. Но время все вылечит. А лет через пять оглядываясь назад будете радоваться, что все так сложилось. Смело идите вперед. Удачи.
сразу и без промедлений а все свои горести забыть и отдаться нежностью к своему ребеночку.
Гульбарша *********
ну надо же....
А вы настройте себя типа насильно мил не будешь. Ну не сложилось и что теперь?.. Не вы первая, и не вы последняя. А ребенку даже лучше, чтоб не привыкал к папе если он будет жить отдельно. Ничего страшного в этом нет. Лучше так, чем когда в браке нет любви
Тут конечно очень важны причины! Я сама развелась, и не стану вам говорить, что это очень просто и легко, подумайте и всё взвесьте!