Воспитание детей
Моему сыну 5 месяцев, кашель педиатр ничего не прописал. Что можно давать в таком возрасте!!!
Лечение зависит от симптомов и причин кашля. Бывает кашель без воспалительного процесса, как следствие насморка, такой кашель утихает самостоятельно. В грудном возрасте опасно пить отхаркивающий препарат самостоятельно, т. к. дети не умеют откашливать мокроту и захлёбываются ею. Можно отвар ромашки давать самостоятельно. Геделикс не советую, возможна аллергическая реакция.
http://video.komarovskiy.net/kashel-i-lekarstva-ot-kashlya-31-10-2010.html
Школа доктора Комаровского > Кашель и лекарства от кашля
есть микстура детская сухая от кашля. Разводить водой. Я с 1 месяца давала
Мы не профессионалы ( Сходите ещё раз к педиатру. Он обязан выполнять свою работу.
Взять ретьку вырезать её вот так >>
И залить туда мёд, дать настоятся ночь и давать по чайной ложке 3 раза в день.
(побочных эффектов не имеет.!

сухая детская микстура от кашля, стоит копейки. долна быть в любой аптеке. на 100гр теплой кипяченой воды по 1 чайной ложке 3 раза в день. Жуть какая невкусная - будет капризничать и возможно отплевываться.
геделикс можно с рождения. спросите в аптеке, им виднее
Обратитесь к другому, возможно платному педиатору .И НЕ СЛУШАЙТЕ НИ КОГО ВЫ ДАЖЕ, КАШЕЛЬ НЕ ОПИСАЛИ
А педиатр ничего и не пропишет до тех пор, пока к нему ещё раз 5 не придёте и у лапушки не разовьётся тяжелая форма заболевания ((( Так что сами, своими силами.. . Нужно ещё знать, какая форма кашля: мокрый или сухой, как давно длится, как его носик дышит, как он спит.. . напишите на мой мэйл, попробую помочь.
P.S. сама растила двух своих солнышек без этих долбаных педиатров.
Что давать советовать не рискну. Лучше всего растирать грудь и спинку ребёнка. Сейчас в аптеках есть всякие хорошие средства для растирания.
Геделикс, очень хорошо помогает в таком возрасте!
лучше конечно если будет заниматься врач, а из народных средств-в черной редьке сделать дырочку и положить туда мед, как даст сок давать по полчайной ложки, конечно при условии что нет аллергии на мед. А вообще даже коклюш лечит.