Воспитание детей
во сколько начинать присаживать ребенка?
Необходимо помнить, что каждый ребенок развивается по-своему и не следует сравнивать его с соседским мальчиком или девочкой. Это основной навык 6-го месяца жизни. Малыш рано или поздно научится сидеть и без Вашего участия. Однако Вы можете вместе с ним пройти этот путь и вместе радоваться первым успехам. Чтобы придать больше устойчивости малышу, который учится сидеть, соорудите для него подобие подковы из пенопласта или поролона .Используйте игрушки, чтобы научить ребенка сохранять равновесие. Соблазнившись игрушкой, он протягивает к ней руки и забывает, что они нужны ему, чтобы поддерживать равновесие. В результате он учится лучше использовать для этого мускулы туловища. Если малыш продолжает сидеть, опираясь на руки, положите перед ним кубики - чтобы их взять, ему придется освободить руки. Поднесите к ребенку любимую игрушку, а затем перемещайте ее то в одну, то в другую сторону, чтобы заставить малыша тянуться к ней руками, сохраняя сидячее положение. Забавляясь с малышом игрой на полу, посадите его между своими вытянутыми ногами, чтобы он смог использовать их в качестве перил. Во время выполнения этих упражнений на сохранение равновесия проследите, как малыш помогает себе руками. Сначала он тянется к игрушке одной рукой, другая в это время поддерживает его, не давая упасть. Научившись лучше удерживать равновесие, он тянется за игрушкой уже обеими руками, кроме того, начинает брать предметы, находящиеся у него за спиной, не опрокидываясь.
Нельзя присаживать.
С 6 месяцев обычно, но бывает и раньше детки садятся.
Всё индивидуально.
не позже 6 месяцев) и от пола это не зависит)
мальчика сажают в 5.5-6 мес, а вот девочку не раньше 6 это точно (связано с развитием матки, она может как-то загнуться)., вобщем не рискуйте, но ваше нетерпение я отлично понимаю
НЕ ВО СКОЛКЬО если хотите у него здоровый позвоночник, он дорлжен сесть САМ!!!! в противном случае будет в лучшем случае искревление легкой степени.. в худшем скалиоз...