Воспитание детей
как вы считаете во сколько можно присаживать ребенка....
Когда сам этого захочет! Удачи!
С 2-х месяцев даете ребенку пальцы, он за них хватается и вы его поднимаете, сначала в положение сидя, потом стоя. Развивается хватательный рефлекс, мышцы рук, спины, ног. Ребенок находится в положении сидя сначала всего несколько секунд. Потом интервалы понемногу удлиняются. В подушки сажать ни в коем случае нельзя. Во первых у ребенка нет мышечного корсета, а кости еще не сформированы до конца - это действительно может вести к сколиозу, а во вторых ребенок не сможет показать что он устал и поменять позицию. Про загиб матки - это миф чистой воды. Меня так высаживали с рождения - никаких проблем. А срождения нужно просто хватательный рефлекс развивать. Так же давать пальцы и немного приподнимать ребенка.
Когда он уже пытается садиться сам. Но лучше не торопитесь.
После 5 месяцев потихоньку можно начинать.. . Некоторые говорят, что не нужно ребенка сажать, он должен сам сесть, когда подойдет его время, но я с этим не соглашусь. В подушки нельзя сразу сажать - позвоночник искривленным может стать, а сам пусть присаживается.
если до 6 месяцев не сел и даже не пытался, проконсультируйтесь у ортопеда. С 6 точно можно
наш педиатр говорила не раньше 6 мес. мы в 6 и посадили. она сама захотела)))
я своего в 5 месяцев начала присаживать, но не сажать. Постепенно спина крепнет и он уже сможет самостоятельно сидеть
Когда сам начнет, девочек только после 6 месяцев, загиб матки может быть