Воспитание детей
Во сколько месяцев вы стали присаживать ребенка и во сколько сел сам????
ближе к 6 мес, а твёрдо сели в 7мес
не присаживала никогда, зачем же мучить ребёнка. сели сами в полгода
присаживат начала только тогда, когда дочка сама изъявила желание. около 7 месяцев. сама твёрдо села в 7,5 месяцев
не раньше 8-9 мес .. иначе будет искривление позвонка а у девочек и поерьёзнее облеммы
Стали присаживать девочку с 5,5 месяцев, а сама она стала хорошо сидеть в 7,5 месяцев
дети умнее нас, придёт время сядет
Не нужно присаживать, стелите одеяло на пол и кладите на живот! Интерес возьмет свое! Ребенок и поползет и сядет в пару дней разницей) ) после 6 мес
А у меня двое детей девочка три с поовиной и мальчик чуть больше года и я не присаживала ни одного ни другого принципиально, исходя из того, что когда позвоночник "созреет" тогда все само произойдет, но я им делала массаж, старшей около 10 сеансов за год, а младшему что то около 7-8. Оба сели примерно около 6,5 мес.
у меня мальчик присаживать начала в 4 мес. сам сел в 5,5 девочек нужно позже присаживать примерно в 5,5 мес.
У меня дочка. И я постоянно от всего страховалась. До 6 месяцев никому не разрешала присаживать, в 6 сама начала, в 7,5 села сама из положения лежа. Подружка сынишку начала присаживать с 4, в 6 они уже сидели самостоятельно)))