Воспитание детей
Во сколько месяцев вы стали высаживать на горшок.
Дочке один год. Памперсы не носим. сажаю на горшок каждые пол часа (по возможности) уже как почти месяц. и все равно, если я не уследила за временем молча стоит и писает не подавая никаких знаков.
Я слышала про то, что до 1,5 лет - бесполезно, но всё равно пыталась приучить с 9 месяцев. 7 июня нам исполнилось 1,5 года. Для чего нужен горшок - знаем. Называем его "пись-пись", но когда приспичит - по прежнему писаем в штаны. Причем, написает - и горшок нам несёт с довольным личиком. Не опускаем руки - приучаем дальше.
У меня сын начал садиться на горшок после двух лет, когда пошел в сад.
после 1,5т. к. раньше дети не понимают
В 8 мес купила-показала, рассказала. Сажала крайне редко, но очень хвалила. С 11 мес ходит туда по большому -сама. Не помню грязных штанов с 11 месяцев.
С 1,3 без проколов по мелкому туда ходит-всегда.
Бредом считаю, что только после полутора понимают. Ага -ага, еще после 3-4 лет написали бы) .
Старайтесь, все у вас получится..
Е. Дементьева
меня тоже удивляют дети двугодичные в памперсах.
Ребенок начинает контролировать сей процесс, только после 1,5 лет, так что это обычное явление. Но это не значит, что приучать к горшку нужно только после 1,5 лет, ребенок к этому возрасту уже должен знать, для чего нужен горшок и как им пользоваться.
Я сына с 8 месяцев высаживала, в 1,6 он уже на горшок просился, а сейчас в 2,5 года он и на горшок, и на унитаз ходит, и даже спокойно на улице может "цветочки поливать")))
как сидеть начала
В 1, 6мес. , не раньше.
Как сидеть начал. И стараться всегда сразу после сна сажать на горшок.
мой в три года только начал и то " благодаря" больнице. там пример с детей взял. а до этого просто засекали когда по времени пис. и как. и садили заранее а потом показывали горшок и за ручку водили выливать. чтобы понял для чего горшок.