Воспитание детей

Во сколько ваши детки стали ходить на горшок?

Anyta Angel
в год. оба . сейчас знаю начинают позже во всем виноваты памперсы к хорошему привыкаеш быстро. в них деткам сухо и комфортно. вот горшки до лет двух а порй и трёх не нужны стали.
***людмилка ***
Лучший ответ
В полтора года писал сам на горшочек. В два годика - сам начал садиться какать. Сейчас два с половиной - никаких проблем нет у нас с горшком
Начали когда года не было, а писались иногда ночью лет до трех с лишним...
Zaynab Rizakyzy
В два года, приучил менье, чем за месяц.
Галина К
Наталья Бычкова Может:менее?
стaрший в 1,5г с трудом приучилa приходилось рядом сидeть и игрaть в игрушkи, a млaдший быстро нaучился повторяя всё зa стaршим.
осознанно проситься на горшок стали в 1г 5мес, от памперсов отошли в 1 год. А приучать и высаживать на горшок стала в 7 мес.
Залия ********
В 4 мес, но пока не на горшок, а в 6 уже сидели хорошо и на горшок, так что после 6 мес у нас таких проблем почти не было.
Яна Гура
Высаживать начали где-то в месяцев девять, а сам ходить начал (т. е. без сопроваждения на горшок) около двух лет. Это считается нормой. Но сначала сынуля "ведёт" на горшок своего Тату (любимая игрушка) издавая соответствующие звуки, а потом, с чувством выполненного долга, садится сам.
Алена Ад
к 2 годам, уже нам подгузникки были не нужны! и даже не сообщал что пошел на горшок, самостоятельный малыш
......((=Dinara =)).....
меньше одевайте памперсы, быстрее пиучатся к горшку
Galina Shin
сын в 2.2г. , а дочь ранььше с 1.6 лет - у всех все индивидуально, я никого не держала над раковиной и не привязывала к горшку со звуком писссссссссь- они самое главное принцип должны понять-зачем это делать. одень трусики- посади на горшок, не хочет, а если обоссыться сразу менять не стоит- пусть ощутит всю прелесть мокрых холодных штанов, объясняешь, что что бы такого не случалось на горшок ходить надо, если ребенок плохо говорит надо это действие обозначить ( у нас это псик-псик) что бы когда он станет проситься вы понимали, что он хочет.. . пару дней и он забегает, а через неделю сам садиться начнет) ) Удачи!
Вера
Еще не ходил - просто просился, чтоб посадили - месяцев семь-восемь было. Ночью когда спал правда не просыпался - в кровать мочился. Где-то после года перестал писать ночью и утром нормально садился на горшок.
(тогда не было супер подгузников и я приучила его так)
Yulduz Azamatova
сейчас нам 2 года она сама бегает и пописать и покакать. а приучили в 9 мес, раньше не успевали подловить, а потом она проситься стала.
я не ходил на горшок. зато он за мной )) . ну детей у меня нет . зато малая сестра. ну в года 2 наверно она уже на горшок бегала.