Воспитание детей

Во сколько ваши детки стали разговаривать?

в 7 месяцев первые слова: мама, баба, ням-ням и дай, а еще собаку называла Эййя. Сейчас 1.7 говорит предложениями, стихи рассказывает, считает до 5-ти. Никто не учил ее, правда книг много читаем. Ближе к 3 - ем годам все дети сравняются и кто когда говорить начал, уже не важно)))
Гульданочка Сулеева (Саримова)
Лучший ответ
старший в 1,3 понятно всем, предложениями, средний в 2,8, младшая начинает-1,2
Ольга Осетрова
После года - на "своём",в два - предложениями, в три - тараторила без умолку.
Ledi_Belana
Первые слова сказал ещё до года. К двум годам говорил предложениями.
Elena Elena
Старшая с месяцев 10 по 1 слову, в 2 года полностью длинными предложениями уже болтала, все буквы выговаривала. А младшему 2 года, говорит по 1 слову, и то мало, слов 20 хорошо, если наберется
Aigerim Issakhanova
В 1,3 года-предложения из 2-3 слов, с 1,7-полноценные предложения.
¤ Жулдыз ¤
моему 1.8 говорит только мама папа баба, ждем когда нормально начнет говорить...
В 1,9 г. сын начал повторять все слова (до этого говорил несколько основных) , а в 1,11 г. говорил уже предложениями. Еще через пару мес. рассказывал стишки по 4 строчки.
Ближе к году появились слова-папа, мама, ням-ням, бибика и так далее.
В 2 года говорила уже предложениями не замолкая не на секунду!! ! ;)))
Катя Олешко
молчал почти до 4 лет, потом заговорил, но пришлось обращаться к логопеду
В 1и 8 вообще молчал .Отдали в садик, буквально через месяца 2 начал говорить, сразу всё выговаривать. В 2, 5 стих на утреннике четко мог рассказать.
Юлия Зайцева