Воспитание детей
Во сколько месяцев вы приучали ребеночка к горшку?
Хочу приучить к горшку, но так чтоб было без рыданий и криков? Оптимальный возраст.
с 6 месяцев. как только дочь стала сидеть, так я стала ее потихоньку приучать. сначала просто посидеть, потом "подлавливать" . От памперсов отказались. Оставили только на ночь. В итоге в 9 месяцев и ночью стали спать без них. Ребенок к горшку привык без проблем. к году сама уже просилась.
Моя села в 8 месяцев.
Приобщать к горшку необходимо в возрасте, когда ребёнок всё понимает и может показать что он хочет. В 2 года самое благодарное время для этого.
Показала что надо и как в год и 5 месяцев. Вообще без проблем. С первого раза.
Гдето с года, но до 1,5 года ходил в памперсах. Последнее время только на ночь. В 1,5 года без памперсов ночью иногда писался. Стала будить. Встанет, пописает и опять спит. Сейчас 4 года. Просыпается ночью и плачет. Говорит писать хочу. Идем, пописаем, успокаиваемся и засыпаем снова. Никогда не ругала, за то что писался ночью, но он почему то боиться и плачет.
Как стали садиться сами, так и приучала сразу. И в дальнейшем никаких проблем с горшком не было.
В месяцы точно не приучала. Когда соображать начали и не к горшку, а сразу в туалет на детскую сидушку. Даже вспомнитьне могу как это было, значит без проблем.
Оптимальный возраст год-полтора.
Я не приучала, сам начал писать туда в 2 года.
Начал сидеть в 4 месяца и в это время посадила на горшок, без проблем ...
Ни во сколько! Ребёнок не собачка, чтобы его приучать. Сам "созрел" к 2м годам. Просто надо периодически ему показывать как это делается и объяснять.
мы тоже пытались приучить, но не получилось. Она сама поняла, когда ей надо сикать на горшок!!!!
с шести, как только научился сидеть. . желательно для начала сажать сразу после сна.
7-8 месяцев
с 6 месцев, как села лялька
здравствуйте я считаю что в 5 мес оптимальный возраст для начала приучения ребёнка к горшку