Воспитание детей
Сон малыша
У кого какие методы укладывания своего малыша спать? Начинаю укладывать в 10 часов, засыпает на 30 минут, затем просыпается и начинается укачивания ногда до пол второго нчи если повезет то 23.30
кладу в кроватку после кормления -- немного поспит, потом просыпается -- сначала сразу брали на руки укачивать -- улыбалась, хлопала глазами, в общем качали по 2 часа.. . Сейчас кладем в кроватку и пока не захныкает не подходим, бывает, сама засыпает через полчаса, если нет, то соску в рот понастойчивее и выхожу из комнаты и опять пока не выплюнет. Но последнее время она просекла фишку и сразу выплевывает, приходится рядом сидеть сосу держать пока не уснет.. . а если кричать начинает сильно и соса не помогает -- на руки и быстро укачивается, главное чтоб разгуляться не успела
Моему сыночку 2,8. Сам укладываю! минут через 5-10 засыпает!
так качать не надо, ребёнок привык, так что же хотите, качайте
телевизор или радио рулят
Внучке 3,5 месяца. Днем спит 4 часа подряд в коляске на свежем воздухе (12-16) - больше днем не даем спать, зато всю ночь спит с одним перерывом на кормление (4 утра) , потом до 8 утра.
мне родители говорили што я вопще ОЧЕНЬ проблемним насчот сна бил, носи ребенка по свежему воздуху на руках, ходи в парке, на улице, главное спокойствие и воздух, чем свежее тем лутше)
вам сколько месяцев? до года-это норма!
может, много днём спит?
перед сном (часа за 1,5) приглушите яркий свет (ночник можно включить) и телевизор или музыку тоже потише- и не веселите малыша- пусть это станет "ритуалом"- в последствии малыш сам будет понимать-значит скоро баиньки)))
может, много днём спит?