Воспитание детей

Совместный сон. Современные педиатры приветствуют совместный сон малыша и мамы. А вы как к этому относитесь? А как у вас

придушите сразу зачем ждать. я лично против у меня малая спит с рождения в кроватке и я спокойна и она
Гульвира Танашева
Лучший ответ
Отрицательно отношусь, нет в этом ничего хорошего.
Каждый должен спать в своей кровати.
Не считаю нужным. Сон мамы не будет спокойным.
Мама должна спать с папой, что бы потом не возникало недоумения-а чёйта муж ко мне остыл, на работе задерживается и пр.
Если читать всё, что сейчас пишут, то мама должна сутками держать малыша около себя в кровати и кормить по первому требованию. Вопрос только в том, кто маме будет есть готовить, квартиру убирать и т. д.... Мы жили по распорядку, потому что я не брала академку, и сын спал напротив, но в своей кроватке. К тому же ребёнок, который привык спать с родителями, потом очень трудно отвыкает от этого. У моей подруги было несколько случаев, когда дети, которых отнесли в свои кроватки после того, как они заснули в родительской, по ночам неслись к ним в спальню в самое неподходящее время...
Юлия Кравцова
Отрицательно.
Это неудобно и негигиенично.
Slaffka Marmeladovna)))
Я делала так. как было удобно мне и моим деткам. С обоими спала совместно, потому что старший очень беспокойно спал, и если б я вставала к нему по 30 раз за ночь, то долго не прожила бы.. . А так - рядом, не нужно подхватываться каждые полчаса. Удобно. Младший пугался, со мной спал в миллион раз спокойней, чем сам. И долго так продолжалось. Не до года точно. Я не ориентируюсь на то, что модно, поддерживают или не поддерживают педиатры в данный момент. А на то - что мне и ребенку лучше по моему мнению)))
Яна Плаксий
европейские современные педиатры НЕ приветствуют совместный сон )) и я их полностью поддерживаю. Дети расчудесно в своих кроватках с рождения, и мы с мужем тоже спим спокойно в своей.
Евгения Залож
не приветствую
отрицательно. у ребенка должна быть своя кровать.
Гольцман Лена
я за совместный сон
спала с двумя по бокам меня обожают и уверены и спокойны
Ilona V
У нас по другому бы и не получилось, дети категорически с рождения отказывались спать отдельно, требовали моего присутствия )))Потом увидела в этом много приймуществ .Дети спали значительно спокойнее со мной и я тоже не скакала ночью, что бы успокоить ребенка или покормить. А вот моя подруга по полночи скакала и спала по 4 часа бывало .Что тут хорошего??? Ну если у кого дети спокойные, тогда может и хорошо, что бы они спали отдельно. Так что все зависит от обстоятельств и детей. Нет категоричного ответа в этом вопросе.
Анна Беленко
Я за. Только у ребнка должно быть свое место на кровати и свое одеяло.
История из жизни: я кормила сына на кресле и отключилась.. . Просыпаюсь - ребенок практически вывалился из рук. С тех пор как подготовила, с учетом всех опасных моментов, место рядом с собой такого не повторялось.
Ой, мне по фигу, если честно. Как спит, так и спит) ) У меня спит со мной, неудобств не испытываю, наоборот, еще и греюсь об него) ) Мне кажется, все на всем слишком много внимания заостряют, при этом каждый считает, что он прав.
вот лично мне такие педиатры не попадались, хотя ребенка родила 3 года назад.
Все были против, у ребенка должно быть свое место для сна.
все зависит от ребенка, у сестры младшая дочь с рождения отдельно в детской комнате а сын до 3-х лет вместе, я до 5 мес пыталась укладывать в манеж, просто мучение, решила что со мной- меньше мороки
Лилия Жовнер
мы с нашими спали, с Костей до 7мес, с Сашей до года. и они спали хорошо и мы. их неовной системе можно только позавидовать!!!!
все зависит ТОЛЬКО от вашей ситуации и от вашего ребенка. бывает ребенок такой беспокойный, что другого выхода просто нет, кроме как укладывать с собой. я начиталась о пользе совмесного сна, стала укладывать сына с собой, все говорили, что потом не отучу. да ничего подобного, когда мне эта ситуация стала неудобной, я стала ложить его в кроватку, спал как миленький. когда переехали в другую квартиру и у сына появилась своя комната (было 5 лет) , сказали "это воя комната, будешь спать здесь" , согласился без проблем, даже с радостью. так что все зависити от конкретного ребенка и ситуации в семье.
Моя старшая дочь в младенчестве спала сама в своей кровати. А вот сын и младшая дочь спали со мной, причем дочка спит до сих пор. И я не вижу в этом никакой проблемы. Она, засыпая, прижмется ко мне, обнимет крепко. И спокойно спит всю ночь. И я сплю. Да и старшие дети любят в отсутствие папы поспать на моей кровати. И пусть спят. Через несколько лет они повзрослеют, и им уже не нужно будет, чтобы их обняли и поцеловали перед сном.
Совсем детей на голову посадили. Чего только не придумывают. Раньше тоже дети с мамами спали, сколько случаев было, что мама случайно насмерть давила.
нормально и с удовольствием сплю с малышом, это возможно только пака он маленький, потом подрастет и сам не захочет лишний раз с мамой даже просто полежать, дети быстро вырастают, я считаю надо быть рядом, обнимать малыша как можно чаще, пока маленький... да и кормить удобно, поел и спит спокойно. Себя если вспомнить когда подросла я не хотела не то что спать с мамой даже просто прилеч.
Спали обе дочки со мной. Проснулись, пососали и дальше спать, отдельно отказывались спать, ревели каждый час. А со мной старшая всю ночь до 6.00спала, пососала и дальше до10.00, так что я высыпалась.
я за и ребенку с мамой спокойней и ночью через каждые 2 часа вставать не надо. Мой сынуля со мной спал до полутора лет сейчас спит в своей кроватке.