Воспитание детей
Как вы относитесь к совместному с малышом сну?
Отошусь как к проблеме. Либо кроватей на всех не хватает, либо мама ленивая, либо ребенок нервный.
Евгения Дятел
Ничего себе мама ленивая, раз 10 за ночь встать к ребенку, а потом еще целый день отработать (убрать, есть приготовить, постирать, с малышом погулять), мама же не железная
Верусик Асманова
Ната,я с вами полностью соглашусь!!!!
не знаю когда пошла эта мода спать с ребенком, но считаю, что это не на пользу детям, да и взросдым тож. у еаждого человека должна быть своя кроватьи если малыш с первых дней живет по режиму, то и вставать по 10 раз в ночь нет необходимости, я это прошла с ддочерью, в месяц к ней пару раз сестра моя вставала и все, спал ребенок 8 часов и я\ могла отдохнуть... с внучкой зять вставал, первый месяц, а дальше все по ночам спали, ребенок в своей кровати-и это вовсе не значит что его меньше любят-
отрицательно, я со своими вообще спать не могла, лежала, кормила и мучилась, ни пошевелиться, ни заснуть, старшая так на каждое мое движение просыпалась и плакала.
а когда постарше становятся, они крутятся так, что одеяло жгутом заворачивается.
и потом отучать сложно, когда ребенок подрастет.
я еще понимаю, когда в постель берут, чтоб покормить, но спать ребенку надо все же в своей кровати.
а мужа куда? выселять? он тоже беспокойно спит, может во сне ребенка задеть.
Положительно, особенно пока он на грудном вскармливании, мы спали с обеими девочками, пока кормишь очень удобно всем, ребенок не плачет, заворочался - дала ему грудь и все спят спокойно. Наши обе девочки спали с нами довольно долго, лет до 2, потом никаких проблем с перекладыванием не было, младшей сейчас почти 4 изредка может под утро (часов в 6) прийти к нам досыпать.
Дочь со мной не спала вообще ни разу - я даже возможности такой теоретической не допускала.... с большой брезгливостью вообще относилась к такому варианту... С сыном немножко по-другому.... Он укладывается в свою кровать, а под утро, часов в пять обычно, приходит ко мне... я его не гоню - как-то перестала видеть что-то плохое в этом....
Вика Пинчукова
А что брезгливого в том, чтобы спать с ребенком? Некоторые с кошками и собаками не брезгуют спать, а вы ребенка при чем своего... Не понимаю.
отрицательно, спать все должны в своих кроватях, ни я ни сын не высыпаемся вместе
Плохо отношусь. Все не высыпаются, да и правила личной гигиены никто не отменял - у ребенка должна быть своя кровать и постель..
Вика Пинчукова
А вы что не соблюдаете правила личной гигиены, не моетесь и белье не меняете? И еще у ребенка должна быть отдельная ложка, кружка и тарелка, и готовить ребенку в отдельной кастрюле. И целовать ребенка нельзя. т.к. правила личной гигиены никто не отменял.
отрицательно отношусь.. . жена должна спать с мужем. . а ребенок в кроватке.. . не позволяла себе такого с дочерью...
Я засыпаю с дочкой, ей почти 4 года, а потом ухожу к себе .
положительно. сильно жизнь облегчает
С первым спали вместе, я комплексовала, что ребенка спать с собой приучаю. Сейчас ждем второго, уже решили приобрести колыбельку, а не кровать, а чуть подрастет - класть с собой и ни на кого не равняться. Всем спокойней будет - и ребенку, и родителям.
Я вставать не ленилась.
Зато потом проблем небыло, наша кровать с мужем пренадлежит нам.
Исключения делала, когда дочка болела, тогда она спокойнее спала.
Резко отрицательно! У каждого должна быть своя кровать!
Нормально. Сын со мной спал маленький. Сейчас с дочкой сплю. Все спокойны и высыпаются.
Отрицательно! Каждый человек должен спать в своей кровати, на личной постели! Вместе с детьми спят ленивые мамаши, не желающие вставать к детям ночью либо когда условия проживания не позволяют (живут вдесятером в одной комнате!).
Алина Рыжих
Значит я ленивая мамаша))) Зато у меня детки спокойные, всю ночь спят, потому что мама рядом. А к таким как вы, которые против совместного сна с детьми, отношусь как к дрессировщикам: здесь твое место. Детей пока они маленькие надо любить и баловать, чтоб они чувствовали все тепло мамы.
Моя спит с мной -всю ночь .Но не все могут позволить себе положить ребенка с собой -мужьям мешают. Первенец спал отдельно -жалею сейчас что не клала.
ya protiv, tak kak eto ne bezopasno. no eto kajduj vuviraet dlya sebya. glavnoe ved chtob eto bilo reshenie 2 roditelej, a rebenok chtob ne stanovilsya protivozachatocnum sredstvom. ya naprimer, kogda sunylka ryadom voobshe ne vusupaus, emy yje 6 mes i ya yje ne tak bous ego k sebe brat- poetomy inogda pod ytro k sebe pod krulushko. priyatno- obojau ego zapah, no vse otekaet- on y menya chytko spit i ya daje poshevelitsya ne mogy.
А я бы и хотела вместе спать но доча только в кроватке засыпает... (проверенно)
Мамочки, как я вам завидую что вы с малышом можете спать!
Мне кажется ничего плохого в совместном сне нет, главное допускать это до определенного возраста. А насчет "ленивых мамаш", которым якобы лень вставать к ребенку - это бред. главное, чтоб ребенок и мать высыпались, а если каждые 2-3 часа вставать и бегать к ребенку не будет сна ни у одного. Так что каждая мать выбирает то что подходит ее ребенку.
Я тоже противник совместного сна, и первый сын всегда спал в своей кроватке. Но с младшим никак не могу сладить: с 9 месяцев спит со мной. Иначе ор всю ночь, причем если долго кричит, начинает его тошнить.. .
В общем, чтобы муж и сын высыпались, пришлось отступить. Как отучить, не знаю (((
положительно
я положительно т. к первое время не было молока а спали вместе и высыпаись и с молоком лучше стало, самое главное переложиьт вовремя. У меня не получилось))))
первое время думаю стоит (год-два-три наверное, детей мне пока рано =) ),а потом все, пусть привыкает спать один.
Вполне нормально малышь чувствует себя защищенным и гораздо лучше спит. А со временем спокойно будет спать отдельно когда подрастет немного как мой. Удачи
Положительно. Пробовала отдельно не могу уснуть.