из трех детей все они спали со мной - высыпаешься раз вставать не надо ночью, они растут спокойные два и когда приходили время сами как взрослые переходили на собственную кровать в комнате
а последний ребенок спит между мной и муж, и он чувствет защиту и я высыпаюсь и есть силы на общение со сташими детьми
Воспитание детей
Как вы относитесь к совместному сну с грудничком?
Резко отрицательно. По многим причинам.
Во-первых, это негигиенично. Во-вторых, лично я не высыпаюсь, если сплю с ребенком. В-третьих, у меня есть муж, который хочет ласки и секса, что проблематично сделать с рядом лежащим ребенком.
Во-первых, это негигиенично. Во-вторых, лично я не высыпаюсь, если сплю с ребенком. В-третьих, у меня есть муж, который хочет ласки и секса, что проблематично сделать с рядом лежащим ребенком.
Я считаю, что дети должны спать в своих кроватках.
Мне больше совместный сон с взрослыми приятен
Мы сдвинули нашу кровать с детской кроваткой и получилось что спим каждый в своей кровати но рядом.)
иногда можно... но не постоянно..
Отрицательно. Ночью я люблю заниматься кое-какими делами, свидетелями которых детям быть ни к чему:)
отрицательно- потом не переучить
Считаю каждый делает так, как ему удобно. Было время, мне неудобно было с дитём спать, она у себя спала, потом стала со мной спать, потом опять отдельно. Главное что бы все были довольны) . Я не против спать вместе, но без фанатизма. Что бы у ребёнка не было зависимости.
Отрицательно. Я сплю только с мужем. У ребенка своя кровать.
Людмила Помазан(Переяслова)
ну и дура мать
положительно.
мы тоже вместе спим))
отрицательно, но уже приучила из-за лени во время ГВ, теперь сама не могу без комочка любимого уснуть
что старший спал со мной до 6 месяцев, что мелкого ложу рядом, мне так удобнее и спокойнее
не нужно его приучивать, ато во 1 муж ревновать будет, во 2 грудничек выростет и без мамы ничего сделать не сможет!
отрицательно. Вроди бы удобно, но со временем ребёнок привыкнет спать рядом, и когда прийдёт момент, что вы надумаете его определить в свою кроватку он будет плохо спать и капризничать. Так что лучше спать отдельно от ребёнка, за исключением если он очень болен
нифига не поняла
Похожие вопросы
- как вы относитесь к совместному сну ребенка и матери?
- Мамы, практикующие совместный сон с грудничком - до какого возраста ребёнок спал с вами?
- Как Вы относитесь к совместному сну с ребенком? Ваш малыш спал с Вами или сразу в своей кроватке?
- А как Вы относитесь к совместного сну со своим чадом?
- Как вы относитесь к совместному сну с малышом?
- Как Вы относитесь к совместному сну родителей с младенцем?
- Как вы относитесь к совместному сну с грудным ребенком?
- А у Вас ребенок чаще в своей кроватке спит или с Вами?Как Вы относитесь к совместному сну с детем?
- Совместный сон с новорожденным и грудничком - ваше мнение.
- Совместный сон. Современные педиатры приветствуют совместный сон малыша и мамы. А вы как к этому относитесь? А как у вас