Воспитание детей

Мамы, практикующие совместный сон с грудничком - до какого возраста ребёнок спал с вами?

Потом он отселился сам и когда или его отселили вы и когда? Если отселяли вы, то почему именно тогда? Если отселился сам, то как вы поняли, что деть готов к этому?
до 3 лет.
это возраст естественного отделения ребенка от мамы.
признак: обостряется поведение "я сам"
вот как только "Я сам" стало тотальным и вы его за это хвалите. молодец, какой взрослый, то пора "дарить" ему свою кроватку, или комнату. воспринимается с восторгом. ведь "как взрослый", мы ему еще и кровать в виде корабля со штурвалом купили - посто пищал от радости :))... некоторое время еще приходил под утро :)) но это не долго.

а если кто-то малограмотный "будит мучатся" , то нормальные люди от своих детей получают радость и удовольствие, а некоторые даже счастье :)))
Толганай Абдігази (Алматова)
Лучший ответ
до 25 лет со мной спала, потом замуж вышла, сама отселилась в мужнину кровать
до 4-5лет, потом сама переползла на другой диван
Oля Яло
2,3, пока спит с нами, хоть и может спать отдельно, но это делает его несчастным. Пытались отселить в кроватку недавно потому что родился второй ребёнок и вчетвером стало тесно на двухметровой кровати, к тому же старшенлкий переживал рождение брата, сильно ворочался, скрипел зубами, всем не давал спать, но было бы жестоко выгонять его в такой момент, поэтому мы продали кровать на авито и купили второй матрас и 8 подушек:))) спим офигенно вчетвером, старшенький успокоился, перестал просыпаться и зубами скрипеть, днём спит в своей кроватке, мне так удобно, он не против, я ему так и объяснила, что мне так удобно их укладывать.
Лидия Волова (Олейникова ) Да, это оптимальный выход - спать всем вместе и всё ребёнку объяснить. лучше и не придумать.
к году где-то или чуть раньше, когда не стали кушать по ночам, что один, что другой,
вечером засыпали со мной, так как грудь сосали, а потом перекладывала в кроватку, как-то незаметно привыкли,
меня детям заменили мягкие игрушки), среднему- мишка, до сих пор с ним спит, 10 лет, у младшего-подсолнушек, сейчас 8 лет, тоже всегда под подушкой)
до 7 месяцев периодически спал с нами, потом постепенно - отдельно. сейчас у себя в комнате без проблем. ребенку 11 месяцев
Первая по сей день спит, 4,5 года, второй уже с рождения в кроватке
Сейчас сыну 2 года и 8 мес, спит с нами до сих пор. Раскрывается очень сильно, боюсь что замерзает, не могу пока отправить его отдельно) не хочу просто. А муж уже настаивает
Прекращайте как можно скорее. Все дети индивидуальны. Если привыкнет, то до 3 лет минимум будите мучатся.
Дарья Сычикова
Ребёнка вообще не надо приучать спать с родителями в кровати .
Юля Борошнева
Дочке-4.5 года. Спим вместе, но уже может и сама спокойно всю ночь проспать!)) Ключевое слово-"спать",а не просыпаться по 10-15 раз за ночь, как был до 3-ёх лет! (((