Воспитание детей
Как вы относитесь к совместному сну с грудным ребенком?
вот-вот.... то же самое. но меня сразу предупредили, что проще положить с собой, иначе ноги протянешь и спать днем будешь в хомуте. так что пока кормила - спали вместе.
Отрицательно.
не только с грудным, а не менее чем до 5 лет!
положительно. тоже, как вы, до месяца по ночам вставали к малышу, а когда положили с собой - намного легче стало.
У меня чуткий сон, поэтому могла себе позволить спать с дочей, она недоношенная была, мерзла, а со мной тепло и хорошо.
Дело не способе кормления а в личном отношении к этому.
Я кормила грудью и что с того? Во первых мой сын отказался ночью кушать (возможно это редкость) . Во вторых я не высыпалась хронически когда попробовала совместный сон: ребенок вздохнул -проснулась, папу издергала что бы не лай бог не задавил (знаете мужчины спят крепко) -папа не выспаный и злой с работы, сама в постоянном контроле, куда руки-ноги что бы не задеть.
Возможно если папу с двуспальной постели выгнать на диван или вообще в другую комнату то можно спать спокойно. Но не орать бы потом: Мужики козлы!
А еше в 2 года спрашивать: А как теперь отучать то?
Отрицательно.
не гигиенично, не эстетично, не педагогично!!!.
нормально. спали вместе с дочкой с 2 до 4-х месяцев, потом на ИВ перешли и она стала спать практически всю ночь (один раз только просыпается, чтобы покушать)
читала что даже нужно первые 6 месяцев!
Ребенок может перестать дышать во сне, связано это с не сформировавшейся нервной системой, а так он настраивается на биение сердца матери.
сплю лично 3 часа ночного кормления с 6 часов утра.
Практически все за совместный сон с ребенком. У меня вопрос-а вы что, все не замужем? И как потом отучать, когда дите орать будет если вы его в кроватку засунете?
a mi segodnya v 6 ytra vstali, 4tobi pokyshat, vzyala ee k sebe, tak i ysnyli
никак, так как потом ребенка будет очень трудно отучить от совместного сна и он не будет потом спать один когда подрастет и привыкнет
Отлично отношусь. Не парилась тепло ли ему и сухой ли он.... руку протянула и просыпаться не надо. И кормила так же. Маме тоже спать хочется!!!!
Хорошо.
Это делать нельзя - опасно для ребенка! Но я спала с обоими детьми практически с рождения
Лучше спать с мужем, я вставала ночью - никаких проблем. Муж даже не знал, что мы ночью питаемся.
плохо... я боялась лишний раз всегда повернуться.... но месяц где то доча со мной спала потому что кормление было по требованию-потому что маленький вес у неё был-а потом уе в своей кроватке все время спала и никаких проблем с отучением не было))
отношусь прекрасно. уже давно доказанный факт, что совместный сон с матерью благоприятно влияет на ребенка.
дети быстро привыкают, потом отучить сложно, очень сложн, мне до 1,5 мес. приходилось с пать с ребенком, но теперь спит в кроватке как миленький, вовремя отучила. да и опасно это, мы ночь в троем с мужем и ребенком спали так мы не спали, спал только ребенок, боялись раздавить. до мес. можно, а потом не нужно просто и не правильно это
уже как пол года практически спит со мной!
мне было легче, что ребенок спит сомной я высыпалась хоть маленько, но сложнее когда ребенок привыкает к теплу мамы и ему сложно спать одному но сейчас к 2,6 годам моя дочка спит одна в кроватке, а до этого вместе сомной и мужем на дивани, это ваш выбор как вам удобнее!
положительно относилась раньше и удобно и бегать не надо, а сейчас ей 1.6лет так руку не выпускает во время сна и спишь всю ночь в 1 позе не двигаясь чтобы не проснулась.
Нежелетельно
Отрицательно отношусь. У ребёнка должна быть своя кроватка. У моих детей было искуственное вскармливание, ночью не кормила.
Я положительно-если для вас это приемлимо-почему нет. У меня оба ребенка были на грудном вскармливании, это был единственный способ, хоть немного выспаться. Когда бросили грудь-постепенно перешли к кроватке без всякого стресса. Искусственникам, конечно, легче-дал бутылочку или соску-и ребенок засыпает.
Ребёнок должен с рождения спать в своей кроватке, моя никогда не спала с нами. Даже когда оставались на ночь у свекрови составляли два кресла и спала дочь там.
а я люблю, когда мое счастье сопит со мной рядом)))
Это конечно все хорошо для мамы удобно, для ребенка спокойно. НО!!!! потом очень сложно отучить. у меня до сих пор спит со мной, а дочке уже 5 лет! Не можем отучить. Нужно все таки приучать отдельно спать от родителей!
конечно лучше не приучать ребенка спать вместе с вами, потом его очень трудно отучить !!!
Кажущееся сближение младенца с мамой - это просто отговорки и попытки оправдать свою леность.... Пожалейте малыша - дайте ему свой личный уголок для сна и отдыха...