Как вы спали, когда малыш стал подвижен? Не боялись, что он ночью уползает и свалится с кровати? Я вроде во сне его движения чувствую, но все-таки стрёмно.
З. ы. Кто против сна с ребенком, оставайтесь против. Вопрос не к вам.
Воспитание детей
Вопрос тем, кто за совместный сон с малышами
Начну с того, что падение с кровати в возрасте ближе к году ничем не чревато) У вас же наверняка либо ковёр, либо ламинат.
Я не помню, чтобы мои уползали, хотя несколько раз падали вроде, но это был мой косяк. Деть лежал с краю, а я с мужем в обнимку.... хехе, издержки) Вообще когда рост ребёнка становится больше высоты кровати, то ребёнок не падает, а практически просто встаёт во сне с кровати на пол. А пару раз за ногу ловила)
В основном малыш в центре. Очень хорошо предохраняет от новой беременности)))))))))) Ну и не может ни через кого переползти!
А если может - это называется ПРОСНУЛСЯ, и хана нашему сну тоже!
Просто настроение немного поюморить. А вообще я обожаю совместный сон с малышом. У меня уже третий так с нами спит! Это самое чудесное, что может быть в жизни родителей!
Соседи придвинули кроватку к своей,
сняли перегородку, чтобы дитя переползало...
Подробнее не знаю.)
Ребёнок должен спать в отдельной кровати - только тогда у него сон станет полноценным. Совместно с родителями он может спать в исключительных случаях (например, когда заболел).
наш с рождения спит в своей кровати
надо спать на татами или есть специальная люлька, которая с 3 сторон закрыта деревянной решеткой, а с четвертой стороны открыта к родительской кровати. так моя невестка спала с моей внучкой. очень удобно. малышка сама потом подползала к груди.
вообще проблем не было. Ребенок спал у стенки, никуда не уползал. Ну, а потом, мамочки согласятся: реакция, бдительность и слух у мам хорошо развита, так что шанса далеко уползти у ребенка нет)
Ребёнок спал у стенки, я с краю. Через меня переползти он не мог. У матери сон очень чуткий- трактор работает, она спит, а если ребёнок как-то не так вздохнёт, она тут же глаза откроет
Подушками, одеялами обложить.
не боялась. чувствовала его рядом и спала дальше.
Упадет и уползет. Опыт
Ребенка клала к стенке. Никаких проблем.
У нас огромная кровать, никто не падал
Кровать какой ширины? Сколько ребёнку?
Дети так кряхтят-пыхтят, когда пытаются уползти. Ночью точно услышишь.
Ну можно одеяло положить, и на полу что-то помягче, если очень страшно.
Я боюсь только тогда, когда мне надо отойти на минуту. Ночью же практически всегда ползёт в мою сторону, упирается в меня и пытается спихнуть с кровати)
Алёна Горина
Двуспальный диван, ширину не меряла, спим с сыном вдвоем со стороны стены. Ему 5 месяцев, ползать уже умеет.
Ребенок у стенки, я с краю, никуда не свалится
У нас диван раскладной с подлокотниками, ребёнок спал возле подлокотника. Никуда там не свалишься) в гостях спал на кровати возле стенки, небольшую щель между матрасом и стеной затыкала подручными тряпками. Все равно сквозь сон чувствуешь каждое шевеление и кряхтение. Если боитесь, подложите на пол подушки или что-то типо того.