Воспитание детей
Секреты спокойного сна малыша... Поделитесь опытом)))
Малышу моему скоро год, а спит очень беспокойно. Вроде и не играем с ним активно перед сном, и ванну принимаем для расслабления, и сытый ложится. И всё равно раза 3-4 (минимум) за ночь просыпается и плачет, встает в кроватке... а с ним и я встаю. Чем помочь малышу получить здоровый глубокий сон? Мамочки, подскажите!
Проконсультируйся с невропатологом, возможно он подскажет легкое снотворное.
Я своей дочке давала "Баю-бай"
Прогулка перед сном очень помогает.
Может зубки беспокоят. Моя сейчас тоже стала беспокойно спать.... ( нам год и месяц )...
А он у Вас крещенный? Когда я была маленькая моя мама теряла сознание от бессоных ночей, поскольку я практически не спала и закатывала жуткие скандалы! Потом моя бабушка, сказала, что меня надо покрестить! Хотите верьте, хотите нет, после крещения я стала очень спокойно спать. С моей племянницей, которой 2 годика была та же ситуация!
™ Дилора ™ ____
крестили в 2 месяца... За добрые слова спасибо Вам!
я своей доче даю Глицин ( нам невролог посоветовал 10 дней подавать по 1\3 на ночь) -растираю в порошок в всыпаю в рот ( его нужно рассасывать, он сладкий) -за полчаса до сна. а просыпается доча тоже пару раз за ночь (ей 1.2),а у моей подруги доче год-та вообще год не спит по-толку, такой ребенок. а Глицин все же попробуйте-он абсолютно безвредный.
положите с собой. Мой успокаевается.
ванна с травками и массаж.
Проветривайте комнату перед сном, по погоде погуляйте. А возможно это зубы, тут уже только ждать когда вылезут.
На ночь в ванну морскую соль и дайте попить тёплой воды с мёдом. Купите ночник с мягким светом может малыш боится темноты.
точно такие были проблемы у меня, ходила не один раз к невропотологу, но ничего не помогало. Дочке уже 2,5годика, но раз вночью все равно встаю. Да вспомнила нам дядечка невропатолог выписал успокоительную микстуру, непомню названия, но знаю, чтоделают непосредственно в аптеке. Вот она помогала. Удачи и терпения!
™ Дилора ™ ____
спасибо!
совместный сон) Со старшей я все противилась этой идее, а с младшей так хотелось спать, что я плюнула и попробовала. И ниспослало мне небо счастье и здоровый сон)