Воспитание детей
Сыну 18.Институт прогуливает и врет,что ходит на занятия.Как бороться?
Моему почти 18, тоже не ходит на занятия. Обвинять мам, в том что они в детстве не воспитывали своего ребенка, не правильно. Думаю, что вы, так же как и я, и воспитывали, и учили, и говорили правильные слова. Ни кто не желает свей кровинушке зла. У моего сына нет мотивации к учебе при неплохих умственных задатках. Кто отбил желание учиться; мое воспитание, школьная система или это врожденное? Я поступила так: доложила до его сведения, что даю полную свободу; хочешь в Армию, хочешь в вечернюю школу: хочешь на диван, я свое образование получила, а ты решай сам, но ведь квитанции на оплату квартиры приходят на твое имя и придет время, когда надо тебе лично по ним платить. Помочь советом я вряд ли вам смогу, просто поддержать хочется, для меня учеба ребенка - больная тема. Утешаю себя тем, что бывает хуже ситуации. Мой согласился сходить к психологу, чтобы определить причины лени и безответственности. Может и вам попробовать. Удачи!
Устрой на работу на неделю, На стройку например! Мигом дурь выйдет.
Не хочет учится, пусть в армию чешет.
В армию его-там вразумят.
трудно сказать, воспитывают, когда детки поперёк лавки лежат, а не повдоль неё,может время упущено?
армия =) =) иногда армия реально на пользу... .
не балуйте его !!!
ведь МУЖЧИН итак мало у нас (((((((((((
пусть ЦЕНИТ то.. . что есть !!!
а для того чтобы ценил.. . надо потерять... .
удачи вам в воспитании.. .
не балуйте его !!!
ведь МУЖЧИН итак мало у нас (((((((((((
пусть ЦЕНИТ то.. . что есть !!!
удачи вам в воспитании.. .
Взять за руку и привести в военкомат. Завтра бегом побежит на лекции
Попробуйте выйти с ним на откровенный разговор. Но себе скажите, что я ему сейчас подруга, а только потом мать. Если пробовали и не получилось, то я советую вам искать причину в себе. Если и это пробовали, то необходимо вам посмотреть со стороны на всю ситуацию и попробовать выяснить в чем дело наводящими вопросами и не критиковать его ответы, а подумать над ними и ни в коем случае не давать ему советы, а сначала выслушать его точку зрения. А может ваш сын учится не там где он хочет, а там где вы сказали. Пишите мне поподробнее ваши проблемы, помогу с удовольствием ведь я психолог.
Инкар Калбагаева
У меня история не простая с сыном. Хочу с вами обсудить ситуацию
Лишите материальной поддержки. Пусть надеется только на степендию. Не будет учитиься- не будет ее получать.
Объяснить, что второй раз егэ сдать будет трудно
перестать платить за учебу, ну или хотя бы лишить карманных денег
Я думаю нужно с ним поговорить и объяснить ему о том что если хочется погулять можно взять академку, а если учится значить учится. Я недумаю что ему хочется идти в армию. Вы знаете пока он сам для себя не решит что ему это надо, вы нечего не зделаете. Нужно просто найти правельные слова чтобы он понял что обучение нужно не вам, а ему. Ведь ему дальше жить, и строить свою карьеру.
Гуля Обижаева
да вот все правильные слова и не доходят до его сердца
Институт прогуливают многие, кто-то с первого курса, кто-то позже начинает. Кто-то на работу учтраивается и поэтому пропускает, а кто-то просто так. Главное чтобы он не прогуливал пары где отмечают присутствующих и сессию сдал хорошо.
не давать деньги. Сходить в институт и посмотреть журнал посещаемости, либо поговорить с преподом. 100% он у вас на платной основе
Все советы от людей которые не сталкивались! Психолог- правильно, и молитвы, заговоры на учебу! Терпенья Вам!
Я прогуливал школу, выперли после 9 го класса с троечным аттестатом, училище, техникум, с обоих мест учебы выперли, с трудом закончил вечернюю школу в 20 лет. Теперь прогуливаю работу. В 36 лет живу с родителями, делаю вид, что иду на работу. а сам по улицам шляюсь. Постоянно вру родителям и придумываю отмазки, типа не заплатили на работе, или сломал что-то
Наташа Зайцева
А что будете делать, когда родителей не станет?
Однозначно в армию, пока ничего не натворил, а разговоры наши они как правило не воспринимают
Не хочет учиться-пусть работает
Добрый день! Коллеги, я так понял, что форум достаточно старый. Но может быть есть смысл его освежить, так как проблемы с нашими детьми не куда не деваются.
У меня аналогичный случай, Дмитрий (сын) 18 полных лет, поступил в институт который сам и выбирал, на бюджет баллов не хватило - учится на платном, Я был в полной уверенности что он посещает институт и у него все нормально ( то есть уходит из дома на пары по расписанию, рассказывает как у него там все хорошо и прекрасно, как его ценят преподаватели. Прошло два месяца и я совершенно случайно узнал что у него масса пропусков. Начали разговаривать, пытаюсь у него выяснить причину но все без толку. В группе их два парня, остальные 12 девушки, вот они вдвоем на пары и не ходят, но опять же между собой то же не общаются. Мне показалось что в разговоре от него промелькнуло, что дождитесь сессии а потом я начну учится, но что уму сейчас мешает непонятно. Спрашиваю про последствия возможного отчисления, говорит что пойдет работать. Короче я принял решение о чем ему и сообщил, что вторую часть денег за обучение (если он завалит сессию и его отчислят) вносить не буду. Пусть сам зарабатывает и потом как созреет идет учится. супругу жалко, она в нем души не чает и очень огорчается его поведением.
Александра Чекалова
Добрый день. Тема очень актуальна. Вот и у нас такая же проблема - не хочет учиться. А поступил платно, 1 курс .. Не знаю, что делать?! Как у вас дела сейчас обстоят? Изменил отношения к учебе? Может просто адаптация ?