Воспитание детей

сыну 18 у него любовь из за любви"хвосты" в институте, разогнать эту любовь к едрене фене или как ещё приструнить

Ирина .
вспомните себя в его возрасте) )
....я вот считаю, что начиная лет с 16, аа уж тем более с 18 пора уже ребенку (для Вас он, как и для любого родителя ) и в 50 лет будет сыночком маленьким) позволить думать своей головой... а так он знает, что Вы все за него решите и от армии отмажете и в институте за уши вытянете.... Это ж за мужчина растет? Как поймет, что Вы ему дали полную свободу, уверена, что возьмется за ум.... главное, быть убедительными... Так и сказать, "сынок, мы тут подумали с папой и решили, че мы к тебе пристаем то.... раз ты такой взросылй, любофф-моркофф крутишь... так тебе и решать бросать учебу или нет, идти в армию или нет и все проблемы решай сам".. Уверена, он одумается.. как столкнется со стопроцентной ответственностью.
Ведь он такой не один, кто-то бросает учебу, жениться, заводит детей и не фаакт, что живут несчастливо.... у всех свои судьбы.... пусть выбирает
Киса Юля
Лучший ответ
не трогайте сына-попробуйте поговорить с девушкой
это его жизнь-не вмешивайтесь, если не поможет
пусть сам решает, что ему нужней (из-за этого дети бегут от нас. что мы навязываем им наше понимание жизни)
А что ВЫ можете сделать?? ? Н-И-Ч-Е-Г-О!!!! У них же ЛЮБОВЬ!!! !
А если придумаете способ, как научить детей на чужих ошибках, получите Нобелевскую премию!!! !
Успокойтесь!!!! Успокойтесь!!!! Успокойтесь!!!!
а "любовь" сама-то учится?
Ирина . только поступает в этом году. но ей ума хватает и любить и учиться.Родители спокойны как удавы как бы внуков няньчить не пришлось пока они в институтах будут учиться
не разгоните, только отношения испортите. . попробуйте достучаться, об"яснить, что учеба-это тоже ради любви, ради будущего его и его семьи.. должно помочь.
Nadiya Abdraimova
Ирина . Да я не против любви. но меня вчера так песочили на собрании, что думала голову откручу ему.Ох уж молодежь, так замуж невтерпёжь.Жили б наслождались пока родители всем обеспечивают
Ирина . есть , у него куратор тётка строгая нас родителей как школьников строит, особенно бюджетников раз в 2 месяца собирает,
будете "разгонять"-рискуете потерять сына... Стоит по-доброму и искренне поговорить с ним...
Ксения 0
Разобьёте пару, будет хуже. Он вам назло будет делать. Надо быть умнее.
Повторюсь. Поговорите с девушкой. Если любит пусть подействует на него, чтобы в будущем он мог найти хорошую работу. А с ним поговоите по-хорошему, не давите. Всё равно он сделает по-своему. У моей знакомой сын, правда не из-за любви, а по дурости бросил институт и ушёл в армию. Мама пыталась на него воздействовать, а потом поддержаа его. Сейчас он дослуживает и мечтает вновь учиться. Но шишки он набил сам, решение тоже принял сам. Винить некого! А умница - мама поддерживает сына в его решениях. Сына не потеряла, а институт никуда не денется. Удачи вам и терпения!
Ирина . Вот так и получается мы хотим как лучше, они делают как хотят, в итоге получается что потом они переделывают как мы хотели и выдают за свои заслуги.ведь раньше родители просили Учись сынок. он не хотел, таеперь он сам созрел.Больно когда бурная любовь дает плоды. а потом разбегаются, а детишки страдают.
Ирина . Видно к тому идёт,молодые дедушка и бабушка 40 и 36 лет.
Ирина . в том то и дело, что сами прошли через это. но муж не горел желанием учиться.Детям всегда желаешь более лучшей жизни.
Ирина . Девочка как девочка, дети они играют во взрослые игрушки.Пусть идёт всё своим чередом. У меня их двое ещё один оболтусёнок 12 лет есть. вот девчёнок нет.Спасибо за советы, поболтала легче стало!
он уже взрослый мальчик и может сам во всем разобраться
Ольга Белова
Ирина . конечно может, а когда осенью повестку в армию пришлют будем мы с отцом эти проблемы решать.Я не против любви но не так бурно, учиться надо!
отойти в сторону и наблюдать молча! !
а вы просто между прочим кадый раз напоминайте об учебе и будущем ...насилие в этом возрасте грозит только одним минусом потерять друга в лице сына и помощника и поддержку! не палкой же вы будете гнать его в институт.. он уже мужчина!
Светик Пак
приструниванием ничем не поможете. стоит поговорить спокойно и объяснить ему, что эта его любовь, если в будущем станет его женой, то без образования он не обеспечит семью и муж неуч никму не нужен) может так получится)
не знаю.... вот брата моего двоюродного не разогнали вовремя - завалил институт, как вы выражаетсь " к едрене фене",а позачера он из армии пришел. год пролетел быстро!!!
Ирина . А любовь?Жалко гадёныша, но видно в армию придётся идти
надо объяснить спокойно, что если вопрос не может решить хорошо в обеих направлениях, надо решать ему тогда вопрос с универом, хотя мне кажется не поймет, если хвостов заимел уже кучу.
да, это самый противоречивый возраст, хоршо помню себя, т. к. это было года три назад, давление не поможет, будет только хуже, одумается сам потом... на своих ошибках учимся