Воспитание детей

Может ли сын понять,что любовь матери и родных,сильнее,чем любовь его девушки?

Два абсолютно несравнимых понятия. Есть свекрови, которые стараются ЭТО доказать снохам и в результате ломают жизнь детям и внукам.
Есть снохи, которые стараются настроить мужа против матери и в результате получается никому не нужная война, выматывающая силы и нервы.. .

Мать - это мать. Она любит всегда и в любом случае, никогда не бросит, не предаст, не променяет и т. д. И это - данность, с которой не спорят.

А девушка, невеста, жена - это счастье, вдохновение, мать детей - на всю оставшуюся жизнь.
Элина ***
Лучший ответ
Ольга Хмыльникова Спасибо за Ваш ответ!)))))))))))))
Смотря какую девушку вы имеете в виду, бывает и любовь девушки сильная ...а любовь ваша она тоже сильная но другая !!!
А зачем это? Он должен начать жить СВОЕЙ жизнью, создавать СВОЮ семью. "Оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей" - не просто так заповедано...)))
Это осознание приходит позже. Пока же любовь близких воспринимается как само собой разумеющееся, как например, рассвет, ночь и прочее. Поэтому ее не замечают. Любовь девушки пока для него фейерверк-кажется, что это навсегда и по настоящему.... С взрослением это пройдет. Будет переоценка ценностей.
А мой вообще по нету влюбился! ОНА его старше на семь лет, да ещё и живёт в другой стране! И, судя по тому, сколько добрых слов он говорит мне, а пишет ей.. . я уже нафиг не нужна!
Njusha Штейникова
Ольга Хмыльникова так и я..познакомилась со своим мужем и тоже..по интернету..и мой муж младше меня на 17 лет!!!!
А если себя вспомнить?
A Zarina
Мамаша, в вас заговорил эгоизм.. . Дайте сыну спокойно жить без ваших наставлений...
Ольга Хмыльникова Сынок....а никто и не говорил,что были какие-то наставления! Не судите по себе! Иначе вам сложно будет в жизни... вот просветлённым мне трудно вас назвать..слишком вы злы..для этого и некорректны....Вы даже общаться в интернете не умеете нормально.
Татьяна Сарычева Костик, а у Вас есть МАМА? Вы способны променять ее на даму сердца? По моему любовИ разные есть....есть любовь к женщине....а есть к матери....так вот последнее СВЯТО....а первое твое личное дело
Ксения Руф Спорите... Какой вопрос, таков и ответ. Никто же в этом вопросе не объяснял, какая подоплека под ним... Я вот не могу понять по вопросу, что это не просто эгоизм, а жилищный вопрос.

А вообще, если отвечать на этот, конкретный вопрос, то см. мой ответ.
если он это поймет, то сделается несчастным и грустным, станет делать глупости, ударится во все тяжкие, будет срывать злобу на родных с их ненужной ему любовью . не факт конечно, но может быть и такое .
Анна Васева
может.. тока понять это он должен сам, без каких либо стараний со стороны СИЛЬНО любящей родни и матери.
Да она не сильнее она просто другая, нельзя сравнивать любовь матери и девушки, и та и та любовь нужна, и не дай бог выбирать. Чем больше людей любят вашего сына тем лучше для него! Просто дело в том что любовь матери навсегда, а любовь девушки пройдет, и когда это произойдет он сам это поймет, но это не значит что не будет любви другой девушки.
Aisaule Madetkan
Это совершенно разное проявление любви. А любовь его дочери с чем будете сравнивать.
Это два абсолютно не совместимых понятия. Их даже сравнивать не возможно.
Если любите сына - отпустите его на свободу.
Aigerim Murzekenova-Ospanova
ну не с вами же он спит, да и детей рожать не вы ему будете. А вопрос чья любовь сильней - это еще очень спорно.
По ответам получается, что сынок, такой заплутавший ангелочек под чарами ведьмы. Не смешите, пожалуйста. Что воспитали, то и получили.
Хотеть выселить и выселить - это разные вещи. И без достаточных юридических оснований кого бы то ни было сложно выселить. А если этот человек собственник жилья, то практически нереально )))
. Когда у него появятся свой ребятишки, только тогда он поймет, что для родителей не ничего дороже детей. У меня тоже сын, правда уже взрослый. Постарайтесь никогда, ни при каких обстоятельствах не говорите плохо об его избраннице, Можете просто потерять сына.
Если мать родила сына для счастья, то она должна понять, что её сын в первую очередь дитя природы, значит он мужчина. Отсюда должны и исходить приоритеты его жизни: продолжить жизнь на земле. Значит ему надо для счастья встретить любовь, создать семью и продолжить род. Мать и родные-это уже данность, которую никому не отнять . Тогда откуда эти тревоги. Они от эгоизма и неприятия законов жизни. Если верующие, то надо знать -на всё воля Божья и с этим смириться.
НЕТ! Это связано с продолжением рода.
У меня у самой два сына, наверное буду жуткая свекруха))), что я хочу вам сказать, любовь девушки и мамы-это уж очень разные вещи)), её он любит, как женщину-свою, вас, как маму. Я думаю пора бы дать ему жить самостоятельно, мы же все когда-то ошибаемся, каждый опыт, даже плохой хорош по-своему.
Алена, привет! Я опять вам из своей жизни пример. У меня свекровь - это живой пример, как надо поступать. По всем канонам я неподходящая невестка ее сыну. Во-первых старше него на 7 лет, во-вторых с ребенком от первого брака, в-третьих - бесприданница и иностранка. Это у нас к иностранцам относятся чуть ли не с благоговением, а в Греци мы "чужие" - так это переводится. Моя свекровь приняла меня безоговорочно, окончательно и бесповоротно. В итоге мы имеем дружную семью. Все праздники вместе, внуки не делятся на своих и чужих. Я ее уважаю и люблю и О чудо! - называю мамой, что для меня было раньше неприемлемо. Вы же наверняка знаете поговорку, что ночная кукушка дневную перекукует. Не тратьте свои нервные клетки понапрасну, стараясь объяснить сыну вещи, которые он сам со временем поймет. И попытйтесь полюбить и найти в ней положительные качества, ведь что-то привлекло вашего сына. А если появятся внуки, то вы просто обязаны будете это сделать. По закону кровного родства, негатив, который мы испытываем к невесткам, свекровям, бывшим мужьям, падает на голову нашим детям, внукам и всем кто с ними связан узами крови. Желаю вам удачи!
Пока идёт процесс острой влюблённости, то бишь определённые химические процессы, резкое выделение "гормона счастья" , увеличенное сексуальное влечение и т. д. , не поймёт. А Вы сами уже не помните, как это бывает?
Думаю, что не стоит воспринимать девушку сына, как соперницу и всё будет ок. Кто кого больше любит и кто что для кого больше сделал... к чему это всё...Материнская любовь и любовь девушки это разные вещи. Что тут сравнивать? Самая большая ошибка матерей - разрывать собственных детей между ними и их половинками. Для чего вы рожаете и воспитываете своих детей? Чтоб они выросли, у них появилась своя семья и они вас радовали внуками. Или чтоб при малейшей попытке вашего чада покинуть дом родной - ему палки в колёса... пусть лучше один останеться. А когда ему хорошо за 30 перевалит вы будете сожалеть о том, что ваше чадо так и не нашёл свою половинку, а чем старше человек, тем труднее и меньше у него выбор.
пока она его не бросит. не сможет.
net vi ne pravi, odno delo lubov materi, svsem grygoe lubov k devysle. raznie vesi. drygoe delo dolzen ponimat 4to mat ne vrag a dryg a mat dolzna pomogat a ne bit mezdy sinom i evo devyskoi
Анна Осипова
Поверте мне обязательно сможет, у меня 2 взрослых сына и понимание безгроничной любви мамы они уже поняли и оценили, дайте вашему сыну время, жизнь все поставит на свои места
Конечно поймет! Когда сам станет отцом и когда перед ним встанет точно такой же вопрос. А чтобы он это понял скорее, полюбите и Вы эту девушку. Или хотя бы просто не мешайте молодым строить свое счастье. И все у Вас будет хорошо!
Ольга Хмыльникова Спасибо вам..за Ваш ответ!)))))))))))
а любови то разные. Мама его любит своей материнской любовью, а девушка своей, не нужно путать. А может она у них сильная и навека. Вспомните, что у вас тоже есть свекровь
Добрый день, Алена!!!! Спасибо, Вам за оценку моего ответа.... поймет... но потом, когда его предадут.... а если его девушка толкает на то, что он хочет совершить, то она очень скоро предаст его.... она ничего не сделав в этой жизни хочет заполучить по-максимуму.... значит она ПОДЛАЯ.... а он просто под ее чарами.... дурачок нерадивый.... УДАЧИ Вам и ТЕРПЕНИЯ
не понимаю.. . это совершенно разные вещи.. . любовь к матери и любовь к девушке.... мать не сможет дать сыну в любви то что может дать ему другая женщина.. . и зачем соперничать? надо просто любить и не сравнивать кто любит больше или меньше!!!
Скорее всего сейчас он не понимает этого! А вот сменит несколько девушек, то поймёт, что девушки-приходят и уходят, а родные даны Богом. Но для этого надо ему дорости, а вам терпения и понимания!
Будьте его другом, сделайте так, чтобы он с вами мог поделиься. Не говорите плохо о девушке, время расставит всё на места. Но вы так больше будете пользоваться и любовью сына и его доверием, что немаловажно для мамы.
Конечно, только потом....
Законы природы отменить или пересилить невозможно. Радуйтесь, что Вашего сына тянет к девушкам, а не к юношам. Это естественно. Вас он тоже любит, но это другая любовь. Вы же ему детей не родите? А у него еще инстинкт продолжения рода.. . Внуков Вам нарожают. Это ЖИЗНЬ!
У моих знакомых сын замкнулся в себе и уже три года лежит на диване. Вот где беда!
Не может. Сильнее - это не вполне верно. Надежнее - да. Но не интенсивнее.. . Сейчас - думаю, не может. Через год - два - поймет обязательно.
Makpal_ Makpal
точно это со временем придет... девушек можно тысячи наити а мать одна) самый близкий человек)
Маму сын любит особой любовью! Понять этого не может потому что любит! Вы, когда полюбили, кого сильнее любили ...
Анна Гуменюк
Разве можно сравнивать любовь материнскую и любовь женщины к мужчине? Это абсолютно разные по содержанию понятия.
Думаю, что может и только по истечении времени, когда любовь к девушке уже не так ослепяет и чувства становятся более спокойными. Но мужчины почему то всегда стараются выбирать и это иногда сказывается на окружающих его близких людях.
Думаю нет. Самостоятельная личность.