Воспитание детей

Как сдержать себя и не вмешиваться в разборки матери и сына,видя очевидное оскорбление матери и словом и поступками?

Gul Gul
если считаете нужным, поговорите с ним отдельно, без матери, объясните, в чем он не прав.. . Ну, а если не права мать, то с ней тогда....
Айгуль Утебаева
Лучший ответ
Что посадили, то и выросло. Что ж тут поделать. Он же уже не ребёнок.
Просто посочувствуйте матери....
выйди.
Нарисовать на листе бумаги человечков: себя, мать и сына.
Наверху нарисовать Бога. Если бы Вы были уверены, что Ваша помощь все сразу исправит, то не возникло бы этого вопроса. Если же Вы не уверены, то, разумеется, надо сдерживать себя от сотрясения воздуха бесполезными словами, как бы ни хотелось сорваться.
В таких случаях -- нарисуйте стрелку от человечка -Вас к Богу, затем от Бога -- продолжите стрелку к сыну. -- Есть и такой путь помощи: помолиться за того человека. (так я себя уговаривала в такой же ситуации)
Если хотите именно сами лично помочь, то в инете висят книги: "Ваш беспокойный подросток", Байярд и "Не рычите на собаку" -- Карен Прайор. --Как реально помочь, зная законы психологии.
Iruna Suxodolska
а Вы там собственно кто?
а кто вы чтобы вмешиваться?
Свои собаки дерутся-чужая не лезь!
Всегда будете неправы!
Поймите и примите, что это НЕ ВАШЕ дело.
Любыми путями живите отдельно-сохраните семью
надо вмешиваться, пока мама ребенка не погубила морально, в опеки обращаться, там разберутся с такой мамой.
не совсем поняла кто кого оскорбляет - мать ребёнка или ребёнок мать?
да и ваш статус не понятен....
в такое лучше вмешаться