Воспитание детей

Согласны ли вы,что сыновья относятся лучше к матерям,чем дочери,когда выростают?что дочки редко жалет матерей,а сыновья

больше жалеют матерей и помогают им?
Maria Kraus
Не совсем так. Просто у матерей меньше требований к сыновьям. Некоторые матери ( сужу по своей) считают, что дочери для них должны быть и няньками, и прислугами, и терпеливо выслушивать из занудные разговоры ни о чем. Их даже не волнует, что в дочерей свои семьи и они тоже уже матери. А сыновья находясь в стороне всего этого процесса, не столько жалеют, сколько притворяются таковыми.
Материнская любовь, если она настоящая - бескорыстна и жертвенна. Если мать не разделяет своих детей и они для нее одинаково дороги, значит и отдача будет такая же, не зависимо сын это или дочь.
Что касается жалости, то, по моему, это чувство не возвышает, а унижает человека, личность. Любовь истинная и неподдельна не имеет ничего общего с жалостью.
Екатерина Я
Лучший ответ
Maria Kraus Ну вы прямо в точку попали.именно так я и считаю,именно так и с моей мамой.вот она мне и доказывает,что дочка тоже меня не будет любить и жалеть,что мой сын будет ко мне лучше относиться.Мне аж смешно это слышать.все зависит от того,какими я их воспитаю и как сама буду относиться и к дочке и сыну.
Maria Kraus И я тоже хочу не жалости от детей своих ,а дружить с ними хочу и иметь понимание и доверие.
Не согласна. У матери с дочерью связь духовная и еще не знаю на каком уровне до самой смерти. А с сыном только до того момента, когда у него появляется любимая женщина, или вообще близкая женщина. ИМХО.
Но вы же понимаете, что семьи, дети, и еще их материальные возможности бывают разными, отсюда и ситуации жизненные разные.. . Систему тут сложно увидеть.
Maria Kraus Это утверждение моей мамы.Поспорили с ней.Она сказала мне сейчас,что дочка моя ко мне будет хуже относиться ,чем сын .И что жалеть меня не будет.Но мне и не нужна жалость,я просто хочу дружить со своими детьми.
И я согласна,что отношения у матери и дочки бывают тяжелыми,потому что мамы пытаются по прежнему быть хозяйками и командовать,навязывать свое мнение ,руководить.Точно получается соперничество.Особенно если живут вместе.Но это же не значит,что дочки хуже сыновей .Все индивидуально и от мамы самой многое зависит какие отношения будут с дочкой.
А духовной связи с моей мамой у меня нет ,потому что нет понимания и небыло,а не потому что я дочка.Так что согласна с тем,что все индивидуально.
как воспитаешь. Но в целом- мать и дочь-две соперницы
Maria Kraus Вот и я так считаю.Это утверждение моей мамы.Поспорили с ней.Она сказала мне сейчас,что дочка моя ко мне будет хуже относиться ,чем сын .И что жалеть меня не будет.Но мне и не нужна жалость,я просто хочу дружить со своими детьми.
не согласна. Дочь всегда ближе к матери .чем сын. Когда сын вырастает, он уходит к жене. Жена для него становится важнее мамы. Это нормально.
Дочь тоже уходит к мужу. Но все равно чувство присущее женщинам - забота. нежность, ласка - будет побуждать ее заботиться о матери. когда она сама станет мамой, она поймет свою мать лучше чем сын.
Ну это если отношения в семье между детьми и родителями нормальные.
это у всех по разному....
Ирандэль )))))
У свекрови именно так, как вы пишете. Хоть любит она, как мне кажется, все таки больше дочь, чем сына.
Svetlana Nogina
Не согласна. Все зависит от того, какая мать и как правильно она воспитывала своих детей, независимо от того, сына или дочь.
Зуля Зарипова
в жизни нет стандартных ситуаций.... многое еще зависит от тех, с кем свяжут свою судьбу ваши дети и как далеко они будут жить.... ВАжно подавать самим хороший пример своим детям: почитать своих родителей!
|Lexy Сrystal`s
Не согласна. Здесь категоричного суждения быть не может.
нет не согласна! абсолютно не правильное мнение, от пола ребенка не зависит отношение к матери!
Юлия Тенёва
не факт. смотря как воспитывать. это все предрассудки (
Что значит ЖАЛЕТЬ.. .
ЖАЛОСТЬ никогда и никому не помогала ни в каких обстоятельствах!! !
Проверено!! !
Стараться подбадривать так, чтобы ДЕЙСТВОВАЛИ, а не кисли!!!! И доставляли массу проблем, решать сил не хватит!! !
Да, может и так! Матери пользуются чувствами сыновей, навязывая стереотип, что они мужчины и "должны!!! ". А дочери, наверное, надо соответствовать, если она сильнее духом!! ! Стыдно, по-другому! И ЛЕНЬ всем известная!!!
Таня Иванова
полностью согласна
Есть доля истины, все зависит от людей.
В данном случае: мать-женщина, сын-мужчина. Подсознательно мать больше любит сына (мужчину) и он это чувствует. Мать ревнует сына к невестке (как! ? мой мужчина любит другую женщину?) , поэтому конфликты невестка-свекровь более острые, чем зять-теща (чаще теща больше любит зятя, чем дочь, если зять не дурак) .
И часто отношения с сыновьями лучше у матерей,потому что подсознательно именно матери любят их больше.(хотя опять же не всегда).А у нас мама не любит моего мужа,котя он не дурак,просто небогатый и не ее вкуса .Не знаю ,как бы она относилась к сыну,если бы он был у нее.